Главная | Статьи | К чему может привести противостояние России и США?
Aлекс Алекс
Россия, ---

К чему может привести противостояние России и США?

Наверное, уже ни для кого, не является секретом, что в Сирии каждое из государств - участников отстаивает свои интересы. А какие могут быть интересы уже давно понятно - нефтяные запасы на территории арабской республики. Может ли эта борьба между США и Россией привести к полномасштабной войне? Нельзя однозначно сказать, что не может, но в этом никто не заинтересован, поскольку даже в таком положении США чувствуют себя довольно комфортно. Создавая иллюзию насилия со стороны сирийского оппозиции, они время от времени заявляют о своём присутствии бомбами. С другой стороны власти Турции, которые как бы дружат и с Россией и с США, также не прочь поживиться, если есть чем. Всем эта ситуация выгодна одним, но не выгодна другим. Страдает сирийский народ, а те, кому это выгодно использовать все имеющиеся у них средства, для того, чтобы затянуть этот процесс как можно на большее время.

 

С другой стороны все понимают, что не может продолжаться вечно, что из сложившейся ситуации нужно выходить и выводить всех участников на новый уровень взаимоотношений. Пока происходит борьба за лидерство на отдельных территориях и опасность заключается в том, что даже искусственно созданная ситуация может привести к необратимым последствиям.

 

Россия и Америка проводят военные учения в разных частях земли, что свидетельствуя друг другу о своей военной мощи, показывая, что шутить не стоит, что за каждым необдуманным действием последует обдуманное противодействие.

 

Если рассмотреть ситуацию с другой стороны, то можно наблюдать, как всемирные корпорации отстаивают своё право на существование сегодняшней энергетической системы, которая им приносит огромные прибыли, не обращая своего внимания на то, что происходит уничтожение экологии земли, разрушение атмосферы, водных источников и т.д.

 

Главной целью для себя сделали "Золотого тельца" и готовы на все. Что поменялось в этом мире? Если заглянуть в историю, то можно заметить, как из века в век продолжается битва между страстью к деньгам и здравым смыслом. Как есть разногласия между родственниками, так есть разногласия между государствами, а точнее разногласия между экономическими запросами отдельных государств. Сильные племена, борясь за лучшие территории, нападали на другие племена, уничтожая их. Не это же происходит и сейчас? Только кроме стрел и лука люди стали использовать современное оружие, но возможности оружие таковы, что только военной силой вопрос не решить, поэтому нужно учиться договариваться, что требует от участников более высокого нравственного поведения.

 

Если нынешняя цивилизация сможет преодолеть это, то шансы на выживание есть, а если нет, то будет очень нелегко...

 

 С уважением JournalHelp.ru

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500