Главная | Статьи | Заповеди
Журнал помощи
Россия, Москва

Заповеди

Заповеди Ветхого Завета  10 Заповедей Моисея

(Исх.20:2-17; Втор. 5:6-21)
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. (Бог един и везде пребывает, чтобы с Вами не случилось Он всё знает и всё наблюдает, не малодушествуйте и не  сомневайтесь в Его премудрости и любви к Вам, доверяйте).


2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им. (Бога не возможно увидеть физическим зрением, но только духовным).


3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе. (Относитесь к Богу благоговейно и должным восприятием. За каждое слово дадим ответ, каждое слово принесёт свой плод, если призываем имя Божие, пусть оно будет с достойным обращением, серьёзно воспринимайте то, что говорите).


4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему. (Где сокровище Ваше - там будет и душа Ваша. Не забывайте о скоротечности своих дней и распределите приоритет в делах. Кесарю кесарево, а Богу божие! Душа царица, а тело служит душе!).


5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен. (Не забывайте, что Бог дал Вам родителей таких какие для Вас необходимы, принимайте и любите, почитайте и уважайте родителей, Вы с ними едины).


6. Не убий. (Следи за своими словами и мыслями. Каждая плохая мысль - это стрела, летящая в тебя самого).


7. Не прелюбодействуй. (Бог видит каждую твою мысль. Если в твоей душе страсть вожделения и наслаждаешься этим, не хочешь исцелиться - приведёт к погибели и души и тела).


8. Не укради. (Не заработанные деньги развращают и не принесут счастья).


9. Не лжесвидетельствуй. (Каждая неправда добавляет уголь в огонь, на котором тебя будут испытывать, а каждая правда - кружка воды, которая гасит этот огонь).


10. Не пожелай ничего чужого. (Пожелание чужого себе - это есть тонкое воровство и деградация своих способностей. Вы становитесь зависимы или тругими словами потребителями).
 

Журнал помощи

Заповеди Блаженства

1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Я знаю, что я ничего не знаю, вся моя надежда и упование на Господа Бога!).


2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Даже малая часть слезы страдания души не потеряются у Бога, всё знает и всё видит).


3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Можно иметь только то, что не повредит).


4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Так как истощенное тело жаждет воды, так более всего душа жаждет Правды).


5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.(Как Вы поступаете, так и с Вами поступать будут. Что посеешь, то и пожнёшь).


6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Чистое сердце стремится к Чистоте и Совершенству!).


7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.(Мир Вам! Мир души возможен только когда душа в Боге прибывает и Бог в ней).


8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (Совершенная правда есть Божия правда).


9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах. (Если Вы осознаёте свои страдания и ради Кого они, то Он поможет перенести всё и сердце Ваше обретёт любовь).

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500