Главная | Статьи | Правильное питания для мужчин
Aлекс Алекс
Россия, ---

Правильное питания для мужчин

Миф или реальность?

В умах большинства людей уже давно и прочно сидит миф, о том, что существует специальное правильное питание для мужчин.

Так ли это на самом деле?

Еда настоящих мужчин

  • Мясо – настоящая мужская еда!     Если четно, то тут мало правды.

Полноценный белок, получаемый из продуктов животного происхождения, требуется мужчинам не только для того, чтобы поддерживать в нормальной форме свою физическую форму. Мышцы, масса которых, кстати, как минимум на 10% выше, чем у женщин. От постоянного поступления белка зависит и производство мужских половых гормонов – тестостерона, который отвечает за физическое и эмоциональное состояние.

  • Долой жир!

     Сосиски с сардельками, пельмени и жирные свиные отбивные к полноценному источнику белка не относятся, хоть это и все вкусно. Избыток животного жира в этих мужских продуктах приводят к развитию болезней сердца и сосудов. Идеально подойдет нежирное мясо. Подавать его лучше с домашними соусами из свежих овощей.

Не полезные сосиськи

  • Молочная кухня.

     Молоко и его производные – правильное питание для мужчин в любом возрасте. Творог – отличный строительный материал для мышц благодаря содержанию легко усвояемого белка. Есть в нем кальций, который поможет поддержать в нормальном состоянии суставы и кости. Если молочные продукты в натуральном виде мужчине не нравятся, заменить их можно кефиром, йогуртами, сырниками, запеканками. Только не слишком сладкими.
 

  • Живот – не от пива.

     Под хитрым термином «абдоминальное ожирение» скрывается тот самый «пивной живот», или отложение жира районе талии, которое говорит о том, что инфаркт или инсульт не за горами. Так что долой сладкие пирожные или сладкий чай. Их можно заменить свежими ягодами и фруктами, которые к тому же содержат антиоксиданты, защищающие сосуды. Кашка на завтрак полезна не только малышам.

Пивной живот

  • Можно сладенького?

Мужчины – отчаянные сладкоежки, правда, признаются в этом редко и неохотно. Но избыток сахара и других рафинированных продуктов для мужской талии не полезен так же, как и для женской. Хотя мужскому организму приходится в сутки тратить в среднем на 900 килокалорий больше, чем женскому, он так же не защищен от развития метаболического синдрома.

  • Настоящий мужчина.

Чтобы репродуктивная система работала нормально, есть только одно мясо недостаточно. Сушеные кальмары и вобла тоже не совсем подходят. Требуются мужскому организму жирные кислоты Омега-3 (морская рыба, орехи), витамины группы В, С, Е, фолиевая кислота и цинк с селеном (морепродукты). Зеленые листовые овощи богаты фолиевой кислотой и витаминами группы В. Растительные масла, которыми обычно заправляют салаты, - источник витамина Е. свежие фрукты помогут поддерживать необходимую дозировку витамина С.

Овощи полезны мужчинам

Класс:5

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Максим Харламов 2020-02-19 19:13:23
Хорошая статья,мне было интересно,с нетерпением жду,что то новенькое!
Разместил(а): алекс ki 2020-02-19 20:13:37
Подключайся к статьям!