Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какая особенность есть у верблюда?
тонкие губы
изогнутый позвоночник
четыре уха
по три века на глазах

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Правда ли, что все проблемы тянутся из прошлого?

Правда ли, что все проблемы тянутся из прошлого?

Написал(а): Правла ли, что большинство проблем тянутся из детства?

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Елена. Благодарим Вас за Ваш вопрос. Под проблемой кроется не сама проблема, а Ваше отношение к ней. То, что мы получили в детстве, имеется ввиду воспитание, конечно оказывает влияние на Вашу дальнейшую жизнь. 

Важно то, что когда мы взрослеем, мы начинаем осознавать свои поступки и мысли более глубинно и тем самым у нас появляется возможность меняться, что в конечном итоге должно нас освободить от 'проблем прошлого'.

Если Вы делали что-нибудь неправильно, то прямо сейчас Вы можете начать делать это правильно, так как Вы хотели бы делать.

Влияние прошлого

Влияние прошлого

Наш мир не стоит на месте. Все меняется. Как было уже сказано, что проблемы из прошлого - это только несовершенство Вашего мировоззрения. Каждый человек воспринимает мир по своему. Часто родители не понимают до конца детей, а дети не понимают родителей. За этим не понимаем могут в конечном итоге появиться психологические травмы, которые мы и называем проблемами. Сталкиваясь в своей жизни с той или иной ситуацией мы начинаем искать в себе ответы, как правильно поступить?

Если мы их не находим или находим, но они не соответствуют реалиям настоящей жизни, то мы испытываем некоторые затруднения. Закон развития связан с изменением. Если это понимать, и понимать то, что это естественный жизненный процесс, тогда будет легче измениться.

Желаем удачи в изменениях!

 
Класс:0

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-06-04 10:22:27
Многие проблемы и беды можно предположить, тянутся из прошлого, но не всё. Есть такое выражение: Нет прошлого и нет будущего, есть только настоящее. Если Вы в настоящий момент злитесь на кого-то или обижаетесь, то можно прошлое и не затрагивать, у Вас это происходит в настоящем.