Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Сколько часов живет стрекоза?
10 часов
15 часов
24 часа

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Почему в мире много несправедливости?

Почему в мире много несправедливости?

Написал(а): Иван

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Иван. Благодарим Вас за вопрос. Понятие несправедливость, поиск справедливости всегда было и всегда будет актуальным, в первую очередь для людей, которые неравнодушны к тому, что происходит в их жизни. Но с другой стороны, не всегда нам открыт истинный смысл происходящих вещей, и все это приводит к тому, что у нас появляется чувство несправедливости. 

Пример 1

Вы купили билет в театр на долгожданный спектакль, но когда пришли, оказалось, что спектакль отменили из-за вновь введённых ограничительных мер в связи с короновирусом. Можете ли Вы сказать, что это не справедливо?  Наверное, в самом начале у Вас может быть такая мысль, но если рассудить, то Вы согласитесь, что это ограничение для безопасности и Вашей в том числе.

Карантин

Пример 2

Вы мечтали поступить на юридический факультет и готовились к экзаменам, но опять что-то пошло не так как Вы хотели, набор отменили в год Вашего поступления. Как же не справедливо, подумаете Вы?... Но через год, Ваши планы совершенно поменялись и Вы поняли, что юридический факультет - это не совсем то, что Вы по настоящему хотели.  Согласитесь, что и в данная ситуация несправедливости стала благом.

Не поступил в университет

Пример 3

Вы видите как вокруг Вас многие добиваются успеха, а Вы все стараетесь, стараетесь и ничего не получается... Вот здесь точно можно сказать - это не справедливо... Но если всмотреться в глубину происходящего, то и здесь может открыться новая информация... Через это несправедливость мы начинаем рассматривать себя, свою жизнь, ищем, в чём заключается смысл жизни? Может быть мы что-то делаем не так? Когда человек задаётся таким вопросом, он старается увидеть может он действительно не прав? Трудные ситуация, которые происходят в жизни являются нашими помощниками в познании своего внутреннего я, в познании жизни. Только тогда, когда Вы начинаете видеть свое внутреннее состояние, у Вас есть возможность измениться и стать лучше.

Много работы

Вывод

Понятие несправедливости на самом деле не является таким, поскольку все происходит только для нашего развития. Несправедливость появляется тогда, когда мы  не видим или не хотим видеть смысл в том, что происходит. Если Вы слышали о том, что все, что происходит - не случайно. Ничего не бывает просто так и в нашей жизни, всего осталось только научиться это видеть...

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев