Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Планируете ли Вы изменить свою жизнь?
Да
Нет, меня все устраивает
Не могу ответить на данный вопрос

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как помириться с мамой?

Как помириться с мамой?

Написал(а): Кирилл

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Кирилл. Благодарим Вас за вопрос. Если Вы поссорились с мамой, то очень благородным и нужным делом будет быстрее помириться с ней.

Почему это важно?

Это важно потому, что переживаете не только Вы, но и Ваша мама. Может быть, она не показывает это явно, но то, что она переживает за Вас - это действительно так.

Чтобы помириться с мамой и стараться больше не ссориться, нужно проанализировать и понять,  почему так произошло? Да, к сожалению или к счастью, но не всегда наши родители понимают  нас. Но всё, что они делают для нас это только потому, что они нас очень любят и хотят, чтобы мы были счастливы.

Помириться с мамой

Как сделать первый шаг к примирению?

Для того, чтобы сделать этот первый шаг к примирению, Вам нужно просто ей помочь. Помощь должна быть простой и ненавязчивой. Это может быть уборка по дому, или то дело, где она нуждается в помощи,  ведь дело будет лучше, чем много слов. Только на деле мы показываем, свое отношение к любому человеку. Но если Вы ничего не можете сделать, то можно просто попросить прощения и объясснить почему Вы поступили именно таким образом.

Не бывает виноватым только один

Если Вы с кем-то поссорились, то запомните раз и навсегда, что виноваты два человека, Вы и тот человек, с кем Вы поссорились. Это возможно только из-за того, что Вы не ситуацию смотрите по-разному. Чего-то не знаете Вы и чего-то не знает Ваш оппонент. И Вы можете быть правы, и может быть прав другой человек. Это даёт Вам возможность задуматься в том, что и Вы можете быть не правы. А если не правы, то нужно поговорить, выяснить и понять в чём непонимание.

Если мама Вам скажет, что Вы перестали уделять внимание важным делам в своей жизни, а сконцентрировались и занимаетесь делами, которые вредят Вашему здоровью или учёбе и ещё чему-нибудь, то в этом ничего плохого нет.  Это трудно признать нам, когда  мы очень сильно чего-то хотим, а нам этого не дают. Но здесь мы уподобляемся маленькому ребёнку, который кричит, когда ему хочется новую игрушку и больше ничего ему не интересно. 

Родители - это наши самые лучше, самые настоящие друзья.

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев