Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Получаете ли Вы пенсию на карточку?
да
нет
удобнее когда приносят домой

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как быть если меня преследует бывший парень?

Как быть если меня преследует бывший парень?

Написал(а): Алена

Ответ журнала помощи:

Здравствуйте Алёна. Благодарим Вас за Ваш вопрос. Точных ответов, как Вам поступить или как Вам быть в этой ситуации нет, поскольку мы не знаем всех деталей Ваших отношений, их серьёзность, но можно попробовать разобраться в каких-то общих моментах. Может быть это Вам поможет.

В-первую очередь Вы должны осознать, что виноваты оба и решать эту ситуацию должны оба. Обычно если преследует парень или девушка, значит Вы не достигли единого мнения в главном вопросе. В серьёзных отношениях сказать: Все закончено по телефону или через социальную сеть - этого часто бывает недостаточно. У Вашего молодого человека может остаться много вопросов, которые дают основание продолжать интересоваться Вами.

Во-вторых, при каждом расставании надо уметь правильно расставаться, чтобы не обидеть друг друга. Если Вы понимаете, что парень Вам не пытается мстить, причинить ущерб, что он адекватен, но просто наблюдает за Вашей жизнью, то у него просто могли остаться к Вам чувства, и как бы Вы его не просили не звонить или не преследовать - он будет руководствоваться чувствами...

Бывший парень преследует

Время не лечит  раны

Что касается ран, нанесённых душе, то тут время не является фактором лечения. Если душа вечна, то и боль, которая может теплится в душе будет находится в ней постоянно. Главное не время, а Ваше изменение, которое определит  дальнейшее к Вам отношение. Если Вы сами не поменяетесь, не осознаете свои ошибки, то к Вам будут относиться не так как Вы хотите. Через Вашего бывшего человека только показывают, что Вы идёте в  неправильном направлении и поэтому пожинаете свои плоды.

Мужчины - это маленькие дети

Если у Вас уже есть собственные дети тогда Вам легче будет понять это. Если нет, то парень можно сказать и был Вашим первым ребёнком в некоторой степени. С каждым ребёнком нужно говорить и объяснять, чтобы он понял, что Вы от него хотите.

Но можно рассмотреть и то, что если Вы категорически не хотите общаться с человеком, который Вам когда то был очень близок, то проблема может быть и не в нём, а в Вас. Неумение решать конфликтные ситуации, а только уходить от них не решает сам конфликт, а может только еще сильнее ввести Вас в тупик. Накручивая себя, Вам может казаться, что за Вами следят, преследуют, но на самом деле - это будет лишь Ваши фантазии...

Желаем счастья!

 
Класс:1

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев