Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какие часы подарить девушке?
кварцевые
механические
золотые, украшенные драгоценными камнями

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Можно ли молиться святым?

Можно ли молиться святым?

Написал(а): Ксения

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Ксения. Благодарим Вас за вопрос. Вы спрашиваете можно ли молиться святым? Для того, чтобы ответить на этот вопрос было бы важным немного раскрыть понятие молитвы. Все зависит от того, что Вы для себя понимаете под молитвой?

Обычно под молитвой понимается возможность беседовать с Богом и просить у него поддержки или благодарить за помощь. Но осознать это очень тяжело и многим людям легче обращаться за помощью к святым. Здесь и появляется понятие "молитва святым". Но если говорить откровенно, то это не быстрее всего это не совсем правильно, так как все создано и руководится только Богом.

Если человек находится в нужде и начинает молиться святому, не осознавая то, что трудности посланы Богом, то святой такому человеку помочь не сможет. Но возможно человеку учиться у святого, перенимать его жизненный опыт, то есть учится жить по заповедям, но все устремления в конечном итоге должны быть к Богу.

Молитва

Со святыми можно вместе молиться

Молиться Богу можно вместе со святыми. Если Вы верите, что святые Вас слышат, значит и молиться можно вместе со святыми. Как Бог не отказывает нам в помощи нам, так и святые, которые помогают прийти к Богу будем надеемся не откажут нам в этом устремлении. 

Поэтому молиться нужно не святым, а вместе со святыми!

 
Класс:1

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-08-15 13:52:16
Молиться наверное правильнее Богу, но приглашать святых к совместной молитве и смотреть на их жизненный пример, воодушевляться...