Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Как лондонцы прозвали небоскреб Мэри-Экс?
"корнишон"
"баклажан"
патисон

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Обижается ли на нас Бог?

Обижается ли на нас Бог?

Написал(а): Александр

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Александр. Благодарим Вас за Ваш вопрос. Хотя он не совсем простой, так как духовная тематика очень глубока и познать все не получится, но мы будем рады поделиться с Вами мнением.

Иной суд человеческий и иной суд Божий. Бог есть Дух, говорил Иисус Христос. Поэтому говорить о том, что Бог обижается на нас мы не имеем к этому оснований. Если мы нарушаем заповеди Божии или другими словами законы бытия мы испытываем некоторый дискомфорт в своей душе и соответственно в своей жизни. Только из-за этого мы делаем вывод о том, что на нас обижаются. Чтобы было легче это понять, мы приведет простой пример.

Когда человек прячется за кроной пышного дерева от солнечных лучей, то можно ли сказать, что Солнце обиделось на человека?  Наверное, было бы разумно просто не обвинять солнце, а просто выйти из тени, которую создаёт дерево.

Выйти из тени

Если человек обманывает, завидует, осуждает и т.д. - он создаёт в своей душе дисгармонию, но чтобы это как-то объяснить наш разум ищет знакомые варианты. Если Вас кто-то обижал своими поступками, то Вы старались больше не общаться с таким человеком. Эти закреплённые шаблоны человек автоматически переносит и на Творца. Тем самым у Вас и появился данный вопрос.

Гнев

В священных книгах также можно встретить Бога, обладающего различными человеческими качествами, такими как милосердие, доброта, справедливость, гнев, раздражение, обида. Но это было сделано для того, чтобы было легче человеку понять великие истины.

Итак, из всего выше сказанного можно сделать просто вывод - Творец не обижается на нас, но в этом чего-то не хватает...

Бог не обижается на нас, а проявляет заботу и любовь

Если Вы будете кого-то любить по-настоящему, то Вас не возможно будет обидеть ничем, вместо обиды Вы будете проявлять больше заботы, но забота эта будет выглядеть по-разному. Кого-то нужно будет пожалеть, кого-то нужно будет в некотором ограничить и это также будет проявление любви.

Наша ошибка или заблуждение в том, что когда мы получаем или достигаем нужного нам кажется, что мы радуем Творца, и он за это нас награждает, а если у нас отнимают, и мы не можем достичь желаемого, то нам кажется, что мы своими поступками обидели Бога, и он за это нас наказывает...

Помощь Свыше

Будьте совершенны, как Отец Ваш Небесный совершен есть! Мы как маленькие дети учимся ходить и конечно это не всегда у нас получается. Но в каждом деле, главное не оставлять попытки и устремления!

Дорогу осилит идущий!

 
Класс:1

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Дмитрий 2021-05-09 23:44:17
Если ты обижаешься, то на тебя обижаются. Если ты простишь, то тебя простят