Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Нравится ли Вам день первое сентября?
Да
Нет
Мне всё равно

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Действительно ли мысли материальны?

Действительно ли мысли материальны?

Написал(а): Алекс

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Алекс. Благодарим Вас за вопрос. Тема материальности мысли очень интересна и для нас самих, так как уже не одно поколение людей размышляют об этом.

Первое, что можно сказать об этом - это то, что все, что создано людьми имеет связь с их мыслительной деятельностью, которая состоит в том, что создание нового, например, машины - это в первую очередь создание проекта на бумаге. Но и перед тем, чтобы создать машину на бумаге, конструктор размышляет об этом. Таким образом мы наблюдаем доказательство того, что мысли становятся материальными предметами.

Второе, когда человек мыслит о чем-либо, он создаёт и развивает свое внутреннее состояние. Психологи давно знают, если человек мыслит позитивно у него улучшается физическое здоровье, а если мысли негативные, здоровье сильно ухудшается.

Третье, мыслительная деятельность, сопряжённая с нравственностью создаёт благо не только самому человеку, который мыслит, но и всем, кто окружает данного человека.

Мысли материальны

Какие мысли Ваши - такая и жизнь Ваша

Убедиться в материальности мыслей можно только на практике и лично каждому человеку, поскольку каждый человек мыслит и воспринимает все события по-своему. Если мы поставим цель и начнём размышлять, но через некоторое время оставим свои мысли, то часто ничего не происходит и может показаться, что мысли не материальны. Но когда человек не прекращает своих попыток к достижению цели, то как показывает практика, всё о чём мы мыслим воплощается и проявляется в мире.

Самым важным в мыслительной деятельности является то, что мысли Ваши должны быть правильными. Неправильные мысли - вредят тому, кто создаёт их, поскольку что посеет человек то и пожнёт, через некоторый промежуток времени. Какие мысли будет Вас, такая и жизнь будет у Вас и это логично.

Бог умудряет слепцы

Есть такие строки в Священных книгах: "Бог умудряет слепцы".  Если у человека не правильные мысли - мысли, которые противоречат гармонии Вселенной, то такой человек всегда будет находится в страданиях. Его постоянно будет что-то не устраивать и тревожить.

Чтобы исправить бедственное положение нужно просто соприкоснуться с Высшей гармонией и Истиной. Чтобы стать гармоничным и приблизиться к Истине, нужно перенять опыт святых и попробовать мыслить так, как мыслили они. Хоть это и сложно вначале, но постепенно любой человек при большом желании сможет научиться этому деланию.

 
Класс:1

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев