Главная | Статьи | История швейцарских часов
Aлекс Алекс
Россия, ---

История швейцарских часов

Время стоит дорого, ведь оно сегодня не идёт, а летит. И как его можно остановить? Это очень глубокий и не простой вопрос. Сегодня мы поговорим о часах,  с помощью которых мы можем условно следить за временем. Часы бывают разными. Это наручные часы, настенные и даже башенные часы, располагающиеся обычно в центре города. Если говорить о качестве механизма часов, то в искусстве создания часов нет равным мастерам  Швейцарии, часы которых ценятся во всем мире.



На протяжении столетий самые главные инновации в дизайне и сборке исходили из этого центра часового мастерства, и если вы ищете «новинки», которые при этом сочетали в себе и высокое качество, то лучше швейцарский часов Вам не найти…
История часового производства швейцарских часов берёт свое начало еще в шестнадцатом веке. В это время Джон Кальвин, хорошо известный своими противоречивыми взглядами и аскетичным уровнем жизни, решил, что гражданам не полезно носить украшения. Производители ювелирных изделий столкнулись с финансовым крахом и в связи с тем, что часы были единственным ювелирным изделием, которое по-прежнему разрешалось носить, мастера решили обратить свое внимание на искусство изготовления часов, поскольку с этого времени спрос на часы неуклонно рос.

К концу 16-го века часовые мастера Женевы зарекомендовали себя как производители очень качественной продукции, и, хотя к этому времени швейцарские производители выпускали часы по всему миру, они создали первую в мире часовую гильдию. Таким образом, в 1601 году история рассказывает о том, что Женева становится тем местом, где происходит рождения всей часовой индустрии.

Швейцарские часы

Ранние модели часов были изготовлены эстетически привлекательными, так как важнее была на сама точность времени, а красота часов.  В Швейцарию потянулись часовые мастера с других европейских стран, для того, чтобы повысить свою квалификацию. Совсем скоро Женева наполнилась мастерами часов, которые селились в небольших домах. Это все поспособствовало тому, что происходило постепенно разделение труда. Одни мастера выполняли одну  часть работы, передавая детали часов другим мастерам, которые завершали работу. Однако этот процесс был очень длительным и нужно было как то оптимизировать этот процесс.

Первый кто этот процесс оптимизировал был Даниэль Жан Ричард, который оказал очень важное влияние на отрасль. Ему приписывают введение «концепции разделения труда». В сущности, эта концепция гласит, что большие задачи в часовом процессе разбиты на более мелкие подзадачи, каждая из которых выполняется одним и тем же человеком, специально обученным для работы, которую он повторяет снова и снова. Помимо оптимизации процесса сборки, он помог внедрить стандартизированные инструменты и механизмы, а также строго контролируемое обучение, обеспечивающее передачу знаний от поколения к поколению. Эта специализация труда в сочетании с набором правил и руководящих принципов была основным фактором в возвышении швейцарского часового искусства до вершины, которой наслаждаются и сегодня.

Часы из Швейцарии

В последующие столетия пришло время бума индустрии, и будущее было сформировано за счет множества новых инноваций, таких как первые вечные часы (механизм с автоподзаводом, который заводится, когда пользователь движется), часы с такими усложнениями, как вечный календарь.

Сегодня как и тогда в далёкое время Швейцарские часы являются не только одними из самых дорогих в мире, но и самых точных...

 

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Galars - 2019-04-19 14:23:28
Красивые и точные часы, жаль , что очень дорогие и многим не по карману и остается только ими любоваться.
Разместил(а): алекс ki 2019-06-14 21:28:12
Все желание исполняются, но самое лучшее быть влюблённым, поскольку влюблённые часов не наблюдают.