Главная | Статьи | Два градуса до начала конца света
Журнал помощи
Россия, Москва

Два градуса до начала конца света

Больше шестидесяти лет специалисты Санкт-Петербургской гидрологического института наблюдают за болотом как врачи за пациентом. Треть всех болот мира находится в России. По подсчётам учёных, эти природные регуляторы климата удерживают в глубине торфяников двадцать восемь миллиардов тонн углеводорода. Что произойдёт, если под воздействием тепла регуляторы выйдут из строя?

Торфяники

Под одной из версии может начаться выход метана (H4) в атмосферу, а это действительно может обернуться катастрофой, таких как: переизбыток вредоносного метана или всемирный потоп. Организация объединённых наций определила точку невозврата - два градуса. Если не сумеем остановить потепление на уровне двух градусов - последствия будут необратимы.

Средняя температура на планете растёт. Считается, что в этом виноваты, мы - люди. Техногенные выбросы парниковых газов нарушили природный баланс. Предприятия и транспорт выбрасывают в воздух углекислый газ, который создаёт эффект парника, задерживая тепло в атмосфере. Считается, что это основная причина, почему температура воздуха растёт.

Солнце

Интересно, а если перестанут выбрасывать тут же похолодает?  Оказывается всё не так просто.

Чем теплее атмосфера, тем больше она способна удерживать парникового газа, чем больше парникового газа - тем теплее атмосфера. Есть опасность того, что мы этот маховик раскрутили. Воды мирового океана, расширяясь от жары начнут атаковать сушу. В благоприятные районы хлынет поток экологических беженцев, возникнут проблемы питьевой воды, недостатка пищи, территориальные войны.

Потепление климата, как рост температуры у больного. Может современная цивилизация для планеты болезнь и вирус? Может быть повышение температуры является защитной реакцией Земли?

В декабре 2015 года в Париже в Лебурже проходила конференция по изменению климата. Участники форума констатируют: "негативные последствия потепления не кошмар далёкого будущего, а сегодняшняя реальность". Ледники тают не естественным путём, а в ускоренном темпе. Это вызывает тревогу, потому что для многих стран ледники - основной источник питьевой воды и состояние водных ресурсов сильно ухудшается.

Один метр повышения уровня мирового океана - гарантирован. Исчезнут Мальдивы - туристический рай. По прогнозам Всемирного фонда дикой природы через сто лет затопление грозит тем, что Санкт-Петербург может уйти под воду.

Мальдивы

Как поднимется уровень воды в реках, в морях ? Никто сказать не может. Весь мир с тревогой говорит об изменении климата, но что такое климат никто не знает?

То, что произошло на Ямале в 2016 году, когда два месяца температура была на 10 градусов выше нормы спровоцировала эпидемию сибирской язвы, которая обнаружилась в ледниках, которые начали таять. Эпидемию удалось остановить, но что может быть дальше, если такое будет повторяться?

Миллиарды рублей каждый год уходит на то, чтобы ликвидировать последствия разбушевавшейся стихии. Тропические ливни в средней полосе России, наводнения, смывающие дома и урожай. По данным МЧС России только за год опасных природных явлений выросло на 10%.

 

Во всём мире ситуация приближается к катастрофической. За 20 лет с 1995 года по 2015 год общий ущерб составил 2 триллиона долларов, осталось без крова 2 миллиона, погибло больше пол миллиона.

Наводнение

Многие учёные пытаются доказать, что человечество в катастрофах не виновато, а это всё космические циклы: солнечная активность, колебание орбитальных параметров, положение земной оси.

В истории планены известны периоды более жаркие чем сейчас. В 1618 году в регионе Мыса Челюскина была намного теплее, чем сейчас. Не повторяется ли глобальное потепление как обычное явление? И что сделать в этой ситуации можем мы с Вами?

С уважением JournalHelp.ru

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500