Главная | Статьи | С боку-припёку
Aлекс Алекс
Россия, ---

С боку-припёку

Нам всегда что-то не нравится. Не нравится страна, работа, начальство, то где мы живём и то, что с нами происходит. Нам всегда кажется, что где-то там - все по-другому, что там намного лучше. Мы ловим себя на мысли, что мы не живём просто, на наоборот создаём себя много трудностей, и эти трудности являются основой нашего недовольства - вот круг и замкнулся.

Время летит, а еще ничего не сделано. А что сделать надо мы хоть знаем? Может, мы и не знаем, а наши ближнее окружение знает. Надо выучится, найти хорошую работу, создать семью, вырастить детей, увидеть своих внуков - вот и всё - вы молодчинка. Теперь о вас никто плохо не скажет и пальцем на вас показывать не будут. Не будет говорить: "Вон Ванька живёт, у него ни кола ни двора, ни семьи, ни жены". Какой с него толк? Зачем он живёт вообще? 

Без семьи

Некоторые этих слов очень боятся. Боятся того, что не будут соответствовать требованиям  общества и что этому Ваньке теперь делать ? Социальные и моральные устои современного общества диктуют человеку его предназначение. И куда человеку деваться с подводной лодки? Конечно, у каждого есть выбор, но делают его далеко не все.

Многие, воспитанные на фразах: "Я должен быть не хуже других", "А что люди скажут?", "У меня должно быть самое лучшее" сейчас пожинают плоды своих устремлений в виде нереализованных желаний, недостигнутых целей :( 

Жизнь пролетает, а он, каким был, таким и остался, с боку-припёку. И вы думаете, этот человек не чувствует на себе осуждающего взгляда общества? Чувствует...

А чувствует почему? Потому-что вырос в этом обществе и не хочет разочаровать их...

Может ему надо что-то в своей жизни поменять? Но если его задача в этой жизни и заключается в том, чтобы оставаться таким, каким он есть? Без семьи, ничего не имея?

Журнал помощи

Кто может сказать искренне, что материальные блага и большая семья сделают человека счастливым? Деньги и семья - это только возможности отдавать человеку энергию, свою любовь, взамен получая энергию, получая любовь!

Если человек не создал семью - это не значит, что он пропащий, может быть вы и есть его семья, те, кто его осуждает и призирает, считает его неудачником, этот человек считает вас для него чужих своей семьёй. И переживает за вас, когда у вас беда, и радуется за вас, когда видит вас в радости...

С уважением Алекс Ki

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500