Главная | Статьи | Голландский парк Keukenhof
Журнал помощи
Россия, Москва

Голландский парк Keukenhof

Если Вы будете весной в Европе, то обязательно посетите Голландию, а именно парк Keukenhof, где вы сможете увидеть великолепные виды голландских тюльпанов и других цветов, которыми знаменита Голландия. Keukenhof - самый известный и крупнейший цветочный парк в мире и находится недалеко от Амстердама.

Keukenhof

История парка Кёкенхоф корнями уходит в XV столетие. В те времена эта территория была сплошь покрыта лесами и песчаными дюнами и служила охотничьими угодьями. Эти земли были имением графини Геннегау Якобы Баваркской (Jacoba van Beieren). Для обитателей замка, который был построен в это время и руины которого можно увидеть и сегодня, окружающий лес был источником дичи, грибов, ягод, лечебных трав. Территория вблизи замка использовалась для выращивания зелени и травы для кухни. Отсюда и происхождение названия «Кекенхоф», с голландского означающего «Кухонный двор».

Журнал помощи

Голландские тюльпаны известны во всём мире. Если Вы хотите увидеть где эти цветы во всей своей красоте и в огромном количестве то самое лучшее время посещение парка - это апрель, май. В это время начинается открытие парка Keukenhof. Ежегодно в парке высаживаются более 7 миллионов тюльпаных луковиц, но кроме тюльпанов здесь также выращивают:нарцыссы, орхидеи, розы, ирисы, лилии, гиацинты и множество других цветов. Разнообразие цветов и запахов словами не передать.

По парку можно путешествовать на велосипедах или если Вы хотите увидеть парк сверху, есть возможность купить билет на прогулочный самолёт.

Часто, используя цветвую гамму из цветов рисуют картины.

Картины из цветов

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Евгений 2018-05-20 11:29:25
Умеют делать!