Главная | Статьи | Законы Вселенной
Aлекс Алекс
Россия, ---

Законы Вселенной

Замечали, ли Вы, что есть люди, которым везет в жизни больше, чем остальным? У таких людей все получается легко  и непринужденно.  У них хорошее здоровье, дружная семья, стабильных доход и даже хорошее здоровье.
 

Как им удается поддерживать все сферы жизни на высоком уровне?

Дело в том, что такие люди осознанно или случайно следуют законам  Вселенной. Эти законы - силы мироздания, которые  действуют всегда, независимо от обстоятельств.  

Еще в школе мы начинаем изучать физические  законы. Имеем представление о религиозных и юридических законах.

К сожалению, мы ничего не знаем о законах  Вселенной, хотя эти знания доступны каждому. На них строится наша жизнь и реальность.

Вселенная
 

Законы Вселенной

1) Закон обмена энергией или равновесия


Закон обмена энергией гласит:  “прежде, чем получить, необходимо что-либо предложить взамен, то есть отдать”.

Все в мире - это энергия, которая находится в движении. В жизни человека постоянно  происходит энергообмен. Мы каждую секунду что-то посылаем вовне (мысли, слова,  действия) и получаем обратно.  

Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы  летим в бесконечном пространстве с непостижимой  скоростью. Всё вокруг вращается, движется - всё  энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы получения этой энергии. Тогда, извлекая  её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперёд  гигантскими шагами”. (с) Никола Тесла.

Первый принцип этого закона гласит о том, что во всем должен быть баланс. Энергия не может  исчезнуть, если где-то убыло, значит, где-то  прибыло. Когда вы что-то отправляете вовне, значит, что-то Вам вернется. Поэтому следите за мыслями и словами, которые  транслируете во внешний мир. Когда вы мыслите негативно,  жалуетесь на жизнь, мысли возвращаются  в виде неприятных событий. Что отдали, то и получили.

 

Равновесие

Неприятности будут подтверждать ваши слова о том, что в жизни все плохо.  Когда вы благодарите Вселенную за то, что вы уже имеете в жизни, вы получаете еще больше благ, ощущаете прилив энергии, умиротворение и безопасность. Следить за мыслями помогает медитация и молитва. Наблюдая за  мыслями, Вы учитесь управлять ими. Чтобы достичь равновесия, научитесь отдавать и  принимать в равной степени. Не отдавайте больше, чем требуется и не обесценивайте свой труд,  иначе нарушится Вселенский баланс.

Часто люди много отдают, но мало получают обратно. Если вы относитесь к типу таких людей, научитесь принимать помощь,  комплименты, благодарность и подарки.  Случается и наоборот, люди много берут, много  требуют, но мало отдают взамен. Им необходимо научится благодарить и не относиться к людям и миру так, будто им все должны.  

Второй принцип закона обмена энергией  гласит:
Ничего не берите просто так и ничего не давайте просто так”. Когда вы что-то берете, но ничего не отдаете взамен, например, благодарность или деньги, вы как бы берете в долг у Вселенной, и в будущем произойдет ситуация, когда вы  потеряете деньги или доход уменьшится.

 

Это случится не на следующий же день, поэтому вы можете даже не вспомнить о том, что не отдали взамен. Вы не сможете отследить эту взаимосвязь. Вы оказываете услугу, тратите эмоциональные и  физические силы, вас благодарят,  а вы говорите: “не за что”,  “не стоит”, тем самым обесцениваете свой труд.  Исключите выражение “не за что” из лексикона, иначе у вас ухудшится здоровье и появится чувство  неудовлетворенности жизнью. Говоря “не за что”, вы сообщаете Вселенной, что ваш труд и время  ничего не стоят. Баланс также нарушается, если вы помогаете, но об этом не просили.

Третий принцип этого закона гласит:  “Чем больше отдаете, тем больше получаете”. Этот принцип применим в каждой сфере жизни. Когда Вы отдаете больше энергии, чем планировали,  больше получаете взамен. Но научитесь сохранять  баланс и отдавать так, чтобы самому не оставаться  в убытке.
Например, вы договариваетесь об услуге, сделайте чуть больше заявленного. Но если вас  просят о помощи, и вы чувствуете, что у Вас почти нет на это сил, не тратьте последние.

 

Отдавайте только из состояния изобилия.
 

2. Закон свободы воли и выбора

У каждого человека по определению всегда есть  выбор, в какой ситуации он бы не находился. Каждая ситуация начинается с момента выбора.  Каждый день начинается с выбора. Когда вам  не нравится конкретная ситуация, запомните  этот момент и постарайтесь вспомнить, как Вы оказались в этой точке. Все, что вы делали в  прошлом, привело к этому моменту.
Если вы хотите, чтобы жизнь изменилась, сделайте выбор и  сознательно начните меняться. Во Вселенной  существует бесконечное число вариантов развития  событий.

Закон свободы

Человек волен выбирать любой вариант из всего многообразия. В пространстве уже  существуют все варианты развития события. Если вы хотите изменить что-то в жизни,  действуйте иначе. Попробуйте делать так, как раньше не делали. Начните с примитивных  вещей: поменяйте привычный маршрут до работы на неизвестный, на завтрак съешьте не бутерброд,  а кашу. Так вы начнете замечать возможности.  

На новом пути вы неожиданно для себя начнете  встречать людей, которые в дальнейшем окажут влияние на вашу жизнь. Этого может не произойти,  если вы будете ходить привычной дорогой и  повторять одни и те же рутинные действия.  

Не бойтесь делать новое и непривычное. “Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов”.  (с) Альберт Эйнштейн 

3) Закон изобилия

Вселенная изобильна для каждого человека. В ней есть одинаковое  количество ресурсов для всех. Но только 1% самых богатых людей Земли владеют большим  состоянием, чем остальное население планеты,  следует из доклада 2016 года, подготовленного  британской благотворительной организацией Oxfam к Всемирному экономическому форуму в Давосе.

Остальные люди или находятся за чертой бедности или каждый день борются за выживание, пытаясь  заработать деньги. Так происходит потому что у  большинства людей в сознании заложен стереотип  нехватки денег и ресурсов. Они убеждены,  что всего на всех не хватит. У процветающих  людей такой установки нет. Откройте биографию  успешного человека и вы увидите,  как работает закон изобилия. 

Закон изобилия

Сознание изобилия ー это вера в то, что все, что  вы отдали вернется к вам. Даже если сейчас вы  стеснены в средствах, наступит время, когда  все изменится. Если сейчас у вас нет денег, это не значит, что вы бедны. Если у вас  есть семья, жилье, работа, любовь близких,  значит, вы уже не бедны. Научитесь быть благодарными за то,  что уже имеете. Постепенно мышление  изобилия вытеснит мышление бедности.  “Секрет закона изобилия заключается в следующем:  для того, чтобы получать и наслаждаться хорошими вещами в жизни, сначала вам необходимо  научиться отдавать” (с) Норман Винсент Пил  
 

4) Закон притяжения или зеркала Закон притяжения звучит так:

 “подобное притягивает подобное”.

К вам притягивается то, что в вас уже есть. Если вы счастливый, гармоничный человек, к  вам притягиваются счастливые, гармоничные люди.  Когда вы настроены пессимистично, к вам начинают  притягиваться подобные люди и ситуации.  Чтобы перестать притягивать негативные  ситуации, перестаньте быть источником негативных мыслей. Если вас окружают критикующие, ревнивые или завистливые люди, подумайте,  может, вы не замечаете эти качества в себе?  

Притяжение

Люди лишь показывают Ваши негативные черты. Все, что Вы замечаете и выделяете в других людях, есть в Вас самих. Это касается не только  негативных черт характера, но и хороших качеств, талантов. Все, что Вы не любите в себе, Вы будете чаще замечать в других. Но окружающие будут отражать и все хорошее, что в вас есть. Мир является лишь зеркалом, которое полностью отражает ваше восприятие и  мировоззрение.

Именно поэтому все философы, духовные наставники и коучи говорят о том,  что изменения нужно начинать с себя.

“Думать о здоровье, будучи окруженным болезнями,  думать о процветании, будучи окруженным бедностью, может лишь сильный человек. Обладающие  этой силой люди становятся гигантами,  способными преодолеть судьбу и получить то,  к чему они стремятся”  Уоллес Уоттлз.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500