Главная | Статьи | Николай Чудотворец
Aлекс Алекс
Россия, ---

Николай Чудотворец

Один из самых почитаемых святых - это святитель Николай Чудотворец. Батюшка Николай Мирликийский Чудотворец с малых лет уже отличался от своих сверстников высокими качествами души. Случай когда молодой Николай спасает девушек, подбрасывая им мешочки с деньгами, является примером для всех нас.

Когда у нас есть возможность помочь кому-то, то помогать нужно осторожно, чтобы не навредить, поскольку если человек получает помощь и пользуется этим не разумно, то эта помощь способствует большей беде. Николай Чудотворец, как пишут бросает не все сразу, а по частям.

Видя, что отец разумно поступает с деньгами и выдает благополучно замуж, он бросает впоследствии и второй мешочек с деньгами. Когда Николай бросает третий мешочек, то отец девушек узнает, о своём благодетеле. Здесь мы видим и второй удивительный случай, когда молодой мальчик просит не выдавать себя. Часто  мы даже если прячем свои добрые поступки, но когда о них узнают и хватить нас, то мы часто начинаем считать себя достойным этого и тем самым губим свои труды.

Батюшка Николай Чудотворец является любимым святым многих людей не случайно. Обычно Святой Николай очень быстро откликается на молитвы и помогает человек в трудной жизненной ситуации. И это также является для нас примером послушания и большой любви к Богу и к людям.

Праздник Николаю Святому отмечают 19 декабря!

Святитель Николай

О, всесвяты́й Нико́лае, уго́дниче преизря́дный Госпо́день, теплый наш засту́пниче и везде́ в скорбех ско́рый помо́щниче. Помози́ мне, гре́шному и уны́лому, в настоя́щем житии́, умоли́ Го́спода Бо́га дарова́ти ми оставле́ние всех мои́х грехо́в, ели́ко согреши́х от ю́ности моея́, во всем житии́ мое́м, де́лом, сло́вом, помышле́нием и все́ми мои́ми чу́вствы, и во исхо́де души́ моея́ помози́ ми, окая́нному, умоли́ Го́спода Бо́га, всея́ тва́ри Соде́теля, изба́вити мя возду́шных мыта́рств и ве́чнаго муче́ния, да всегда́ прославля́ю Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха и твое́ ми́лостивное предста́тельство, ны́не, и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500