Главная | Статьи | Как отмечают день рождения в некоторых странах
Aлекс Алекс
Россия, ---

Как отмечают день рождения в некоторых странах

Каждый год мы очень любим праждновать такой день как день рождения. Мы получаем подарки, поздравления, а получать подарки нравсится всем. Но так как мы живём в разных странах, с разными традициями и обычаями, то и день рождения в каждой стране празднуется по разному. Более того, есть такие странах, в которых празднование дня рождения может очень сильно удивить.

Когда появился этот праздник

Заглянув в историческую справку, говорится что первые, кто начал праздновать свой день рождения  были египтяне. Позже эту традицию переняли и другие народы, однако право отмечать свой день рождения было только у фараонов, царей и при этом только мужского пола.

Но уже во времена царицы Клеопатры во втором веке до нашей эры появилась возможность и женщинам праздновать свой день рождения. В древнем мире, как и в раннем средневековья празднованию дня рождения не придавалось какого-то особого значения, поскольку жизнь простого человека ценилась ни на столько высоко, чтобы устраивать в его честь какой-то праздник и даже сейчас в Египте день рождения больше празднуется больше у детей. Встречаются такие семьи, где браться и сестры не знаю, что у них день рождения.

День рождения в Китае

В Китае на день рождения принято есть длинную лапшу, которая символизирует долголетие. Лапшу необходимо жевать как можно дольше, чем дольше жуёшь тем дольше живёшь, так как лучше будет пищеварение.

День рождение в Мексике

Обычно на день рождения принято разбивать с завязанными глазами куклу, наполненную конфетами. Также в Мексике не забывают именинника окунуть лицом в торт.

День рождение в Корее

Самым главным блюдом на день рождения в Корее считаются рисовые пирожки. Считается, что чем больше людей будет, которым раздают эти пирожки, тем долгая жизнь ожидает именинника. Также в день рождения у каждого корейца на столе появляется суп из морской капусты «миёккук».

День рождение в Таиланде

Раньше на день рождения таиландцы утром несли подарки монахам, и дарили им то, что по их мнению могло бы им действительно пригодится. Сегодня эти традиций уходят в прошлое и больше молодые люди отмечают свой день рождения в кафе или ресторанах. Также есть традиция когда на день рождения на волю выпускают одно животное. Это может быть птица или черепаха, за которых именинник должен предварительно заплатить, при этом когда будет выпущена птица, тогда загадывается желание.

День рождение в Непале

На день рождение ребёнку на голову кладут смесь рисового йогурта, которая символизирует удачу в жизни.

День рождение во Вьетнаме

День рождения одно ребёнка не празднуется, а празднуется сразу день рождения всех. С одной стороны это очень удобно.

День рождения в Новой Зеландии

Особенностью является в то, что человек у которого день рождение получает за каждый свой день рождения хлопок и один хлопок на удачу.

День рождения в Ирландии

На день рождения ребёнка принято брать за руки и за ноги и немного подбрасывать вверх, иногда его переворачивают вверх ногами и тихо прикасаются головой к Земле.

День рождения в Германии

В Германии на день рождения уже с утра именинника ждал торт со свечами, количество которых ровнялось возрасту именинника. Перед тем как свечи задувались загадывалось желание. Такую традицию можно встретить во многих странах

День рождения в Великобритании

Великобритания также имеет свои традиции, связанные с днем рождения. Приглашать гостей на день рождения принято за два месяца, а если человеку 90 лет он получит поздравление лично от английской королевы.

День рождения в Дании

На балкона в чьих квартирах празднуется день рождения вывешиваются флаги, которые оповещают всем о празднике.

День рождения в Голландии

В Голландии на день рождение ребёнку дарят цветную шляпу. Особо отмечают круглые даты: пять, десять, пятнадцать.

День рождения в Японии

День рождения в Японии празднуется только у детей и только у тех, кто достиг возраста трёх и пяти лет. Подарки дарятся только пожилым людям, достигшим определённого возраста например 88 лет.

День рождения в Индии

В индии когда именинника отправляют в школу ему дают с собой огромное количество сладостей, чтобы он мог угостить своих одноклассников.

День рождения в Африке

День рождения в Африке практически не развито, поскольку они мало пользуются календарями и понятие годы для них практически не существует, однако в некоторых местностях все-таки празднуют день рождения два раза в год

День рождение в России

День рождение в России любят и взрослые и дети и поэтому отмечают этот праздник на широкую ногу, если конечно позволяют финансы. Но первоначально, на Руси больше праздновался не день рождения, а именины. Только уже в концу 19 века начали отмечать и день рождения. Во времена Советского Союза можно было заметить такое, когда мамы детей на день рождения дарили книгу, причём она не всегда была новой. Её аккуратно заворачивали в газету и вот на любой случай, если тебя только утром пригласили или час назад, у тебя всегда был готовый подарок, который, что удивительно, потом мог действительно пригодиться. Также если ребёнок отмечает свой день рождения в школе и об этом знают его одноклассники, то они тянули его за уши такое количество раз, сколько исполнилось лет. Причем последний исполнившийся год определялся тем, что за уши тянули сильнее. Еще иногда можно встретить в школьной среде, когда именинника садили на стул и поднимают столько раз, сколько ему исполнилось лет.

Класс:4

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): алекс ki 2019-06-14 21:25:40
У нас тут главное не забыть, что у друга день рождения, а то мы вспоминаем только тогда когда прошёл месяц...
Разместил(а): Galars - 2019-06-22 09:39:01
У нас дни рождения любят отмечать на природе