Главная | Статьи | Секрет выращивания арбузов
Журнал помощи
Россия, Москва

Секрет выращивания арбузов

В чем секрет выраживания арбузов?

Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae). Так как арбузы летняя культура то она очень требовательна к солнцу, поэтому если арбузы выращивать в открытом грунте, то для этих целей необходимо выбирать самые солнечные участки. Очень хорошо, когда арбуз высаживается рассадой, как и огурцы, чтобы было 3,4 листочка.

Выращивание арбузов

Когда пройдёт угроза заморозков арбузы можно высаживать на постоянное место, но для защиты внезапного мороза можно их чем то прикрывать.

Также опасность рассаде арбузов может исходить от птиц. Вороны любят выдергивать рассаду арбузов. Высаживать арбузы лучше в открытом грунте, но опять же не забываем от птиц и насекомых.

Второй момент, необходимо правильно подобрать рассаду. На домашних участках хорошо растут арбузы - Пекинская радость.

Инструкция по выращиванию арбузов

1. Узнать сорт, который лучше подойдет для Вашей местности.

2. Чтобы арбузы были раньше, и вы хотите есть арбузы целое лето, то можно высаживать через время (10-15 дней). Первая партия из рассады.

3. Все семена необходимо замачивать, поскольку у арбуза должна сформироваться хорошая корневая система.

4. Если арбуз высаживаете из рассады то поливать нужно обязательно через 3,4 дня, в зависимости от погоды.

5. В ёмкости, в которую высаживаете проклюнувшийся росток из семечки должна быть земля с перегноем 50x50 причём очень рыхлая.

6. Рассада должна расти не больше 1 месяца. Разные сорта могут с разной скорости рости.

7. Пересадка в грунт - важный момент. Перед тем как высадить в грунт 5,7 дней выносим рассаду на солнце, чтоб листочки привыкли к солнцу. Вокруг куста формируем круг для воды.

8. После пересадки хорошо поливаем арбуз.

Иногда делают подкормку арбузу с помощью травяного настоя или дрожжей.

Если в Вашей местности очень жарко, то надо делать навес над арбузом или спрятать его в лопухах или траве. Поливать арбузы нужно только теплой водой, по два ведра через каждые 3,4 дня. Когда вы заметили, что арбуз больше не растёт, тогда не нужно его поливать, поскольку ему нужно набрать сладости.

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500