Главная | Статьи | Самое время обратиться к Богу
Aлекс Алекс
Россия, ---

Самое время обратиться к Богу

Наша жизнь очень скоротечна! Нам только кажется, что все будет длиться всегда, или покрайне мере очень долго... Но посмотрите внимательнее, как быстро летит время! Вот родился малыш, совсем немного времени и он уже в садике, школе, университете, женился или вышла замуж, работа, дети, а вот и пенсия... Скажите долго?

Или другой пример... За вашим окном растёт дерево, которое радует Вас зимой и летом. Вы даже успели подружиться с ним. Через некоторое время вы смотрите,  а дерева нет. Как же так, зададите Вы себе вопрос?

Молитва

Может быть его срубили потому что оно засохло? Может быть его сломал сильный ветер, или еще что-нибудь, но за окном его уже нет. 

Этот простой пример о дереве - это всего лишь пример, но он несет в себе очень важную информацию  о том, что все меняется. У нас есть всего лишь немного времени, а сделать нужно многое.

 

Всё нужно делать во время, но как узнать, что это время наступило?

Мудрецы говорят, что вовремя - это тогда, когда человек начал делать. Можно добавить, что вовремя - это когда начал не просто делать, а делать или действовать с любовью и благодарностью. Любовь придаёт смысл всему и является тем образующим, ради чего мы все здесь и находимся. 

Самое время обратиться к Богу

Мы вышли из Бога, живём Им и движемся к Нему. При всей скоротечности жизни каждому человеку нужно постараться успеть сделать самое важное в своей жизни. Это не только построить дом, посадить дерево и вырастить ребёнка - а в первую очередь, успеть обратиться к Богу!  Многие воспринимают эти  слова как что-то метафорическое или философское, и им откровенно сказать, некогда этим заниматься. Но когда жизнь подходит к концу или завершается не совсем в тот период времени, когда планировался, вот тогда начинаются метания и терзания. Время остановись, но оно не останавливается...

Очень важно услышать себя, услышать свое сердце и душу. Суета и необходимость быть не хуже других часто не дают услышать себя и в конечном итоге человек все больше погружаются в рутину повседневных дел. И чтобы выйти из этого круга нужно начать научиться обращаться к Богу. Это не означает все бросить и ничего не делать. Это значит, при всех делах, которые Вы делаете направить и устремить свои мысли к Тому, кто дает возможность жить, творить, радоваться, любить. Выполняя каждое даже маленькое и казалось бы  незначимое дело, старайтесь наполнять свою жизнь любовью и благодарностью.

Можно еще было многое сказать, но думаю Вы уловили суть того, о чем здесь говорится. Используейте каждую минуту своей жизни разумно, что в Вашей душе был мир гармонии и любви, хотя все это  непросто, но возможно!

С благодарностью!

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500