Главная | Статьи | Политический эксперт 15.12.2022
Aлекс Алекс
Россия, ---

Политический эксперт 15.12.2022

Противостояние двух ядерных держав - очень  опасная ситуация. Политика - в конечном итоге сводится к психологии. С прошлого века мир стал однополярным, но сегодня это в принципе не возможно. Гармоничное развитие возможно только тогда, когда существует взаимное уважение.

Идея трибунала над той или иной страной или руководителями страны приводит к экскалации уже существующего конфликта.

Начало серьёзного конфликта начинается с взаимного обвинения

Конфликт начинается тогда, когда появляется пропасть между конфликтующими. Взаимные обвинения и попытки создать трибунал первые признаки начала серьёзного конфликта. Война заканчивается, когда одна из сторон капитулирует, иначе все решается на поле боя. Дипломатия сегодня это? Если нет уважения законов на международном уровне, тогда о какой дипломатии можно говорить?

Противостояние России и НАТО

В чём смысл сегодняшней войны на территории Украины?

Некоторые из современных мыслителей говорят о том, что война идет в первую очередь за ресурсы: газ, нефть, вода. Другие говорят о том, что смысл скрывается в глубине, а именно в том, что здесь происходит противостояние двух мировоззрений, которое началось не сегодня и не вчера, а в прошлом веке. Вторая Мировая война начиналась из-за этих же причин.

Изменения начинаются внутри общества или победа куется в сердцах

Если разбираться в сути сложившейся ситуации касательно военных действия и вообще того, что происходит в мире - можно сказать, что общество подошло к тому моменту, когда нужны изменения и в первую очередь духовно-нравственной жизни. Невозможно изменить ситуацию, если не меняешься сам. Это нужно понять каждому человеку, который столкнулся с подобной ситуацией.

 

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Dima 2022-12-15 18:33:44
Конфликт не заканчивался. Если говорить о причинах - это мировое влияние!!!