Главная | Статьи | Старый Новый Год
Galars -
Молдова, -

Старый Новый Год

Как и большинство русских праздников, традиция появилась после революции 1917 года. Переходя на григорианский календарь, и все даты передвинулись на 13 дней вперед.

Итак, 1 января фактически стало 14 января.

Но что более важно — Рождество перенесли с 25 декабря на 7 января.

Старый стиль – это так называемый «юлианский» календарь, введенный Юлием Цезарем, римским императором. И новый, «григорианский» календарь, введенный по инициативе папы Григория XIII. Необходимость григорианской реформы возникла из-за неточностей юлианского календаря, которые постепенно накапливались, создавая значительные отклонения в календаре движения Солнца. Отмечая Старый Новый год, мы просим вернуться в прошлое и приобщиться к истории.

Россия, страна, находящаяся под покровительством Сатурна, самая медленная из планет, поэтому мы опаздываем с принятием нового календаря и поэтому новшества в нашей стране внедряются только тогда, когда этого нельзя избежать.

Старый Новый год любят все, но наибольшей популярностью он пользуется в Уральских, Сибирских и Дальневосточных регионах, а также в сельской местности, находящейся под сильным влиянием Сатурна.

С этим праздником связано множество традиций и обычаев. Раньше в древнерусском календаре этот день назывался Васильевым днем и имел большое влияние на последующий год.

Этот день отмечался как земледельческий праздник «осень» или «авсер», проводя обряд океания, загабрия, таким образом, будущий урожай обещает быть хорошим. Даже сегодня существует древний обряд «возвращения домой». Хозяева угостили гостей отварными свиными ножками и пирогами. Все блюда готовятся из свинины, ведь святой Василий известен как покровитель свиной еды. Старый Новый год веселый и светлый праздник, встречайте его в объятиях, накрывая стол, приглашая друзей и наконец признавая, что наконец-то наступил новый год!

Новогодние традиций разных культур

Культуры всего мира приветствуют смену календаря своими уникальными новогодними традициями.

Вот некоторые традиций со всего мира.

Испания

В Испании принято съедать 12 виноградин — по одной при каждом ударе часов в полночь в канун Нового года. Каждая виноградинка символизирует удачу в течение одного месяца наступающего года. В больших городах, таких как Мадрид и Барселона, люди собираются на главных площадях, чтобы вместе съесть свой виноград и раздать бутылки кавы.

Колумбия

В надежде на новый год, наполненный путешествиями, жители Колумбии таскают по кварталу пустые чемоданы. Это одна из новогодних традиций, которую мы можем повторить!

Дания

Жители Дании встречают Новый год, бросая старые тарелки и стаканы в двери семьи и друзей, чтобы прогнать злых духов. Они также встают на стулья и вместе спрыгивают с них в полночь, чтобы «прыгнуть» в январь в надежде на удачу.

Финляндия

В Финляндии люди предсказывают наступающий год, заливая расплавленное олово в емкость с водой, а затем, интерпретируя форму, которую принимает металл после затвердевания. Сердце или кольцо означают свадьбу, а корабль предвещает путешествие, а свинья говорит о том, что еды будет много.

Панама

Чтобы отогнать злых духов перед новым началом Нового года, в Панаме принято сжигать чучела известных людей, таких как телевизионные персонажи и политические деятели. Изображения должны представлять старый год. Первый человек, переступивший порог дома в Новом году, должен нести подарок на удачу.

Шотландия

Шотландцы также проводят церемонии у костра, когда люди маршируют, размахивая гигантскими огненными шарами на шестах, которые предположительно являются символами солнца, чтобы очистить наступающий год.

Филиппины

В канун Нового года круглые монеты, символизируют процветание в наступающем году. Многие семьи выставляют груды фруктов на своих обеденных столах, а некоторые съедают ровно 12 круглых фруктов (чаще всего это виноград) в полночь. Многие также носят горошек на удачу.

Бразилия

В Бразилии , а также в других странах Центральной и Южной Америки, таких как Эквадор, Боливия и Венесуэла, считается, что надеть специальное нижнее белье в канун Нового года — это большая удача. Самыми популярными цветами являются красный, который, как считается, приносит любовь в Новом году, и желтый, который, как считается, приносит деньги.

Греция

Лук традиционно вешают на входную дверь дома в Новый год даже в Греции, как символ возрождения в Новом году. В Новый год родители будят своих детей, постукивая их по голове луковицей.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500