Главная | Статьи | Правила семьи
Aлекс Алекс
Россия, ---

Правила семьи

По сути дела, правила семьи изложены в Десяти заповедях Моисея и Девяти заповедях Иисуса Христа. Заповеди Моисея и Заповеди Христа - это заповеди развития. Если у человека есть тенденция обманывать, воровать, грабить, - это значит, что потребление у него превышает отдачу и неизбежно происходит внутренняя деградация. У таких людей вряд ли может быть гармоничная семья.

А тот, кто не зарится на чужое и стремится созидать сам, то есть больше является творцом, чем потребителем, - такой человек сможет иметь крепкую семью и здоровых детей. Развитие - это поиск истины. А истина без любви невозможна. Когда супруги, взаимодействуя, вместе ищут пути и формы объединения, стремятся найти общее решение разнообразных проблем, тогда семья развивается.

Муж и жена должны понимать, что все проблемы у них - общие, что нужно объединяться для их решения. А когда супруги вместе против одной общей проблемы, тогда она решается гораздо быстрее и проще.

Семейные отношения

Искусство жертвовать

Семейная жизнь требует жертвенности. Когда рождается ребёнок, родителям приходится жертвовать своим временем, силами, здоровьем. Человек, не умеющий жертвовать,  подсознательно не хочет иметь семью и детей. Жадные, корыстные, завистливые люди, для которых интересы тела и духа находятся на первом месте, мало приспособлены для жизни в семье.

Таким людям бесполезно давать советы, как сохранить семью, как улучшить отношения в семье. Если человек не хочет меняться в лучшую сторону, если не стремится совершенствовать свой характер, - в этом случае никакие советы ему не помогут.

Принцип дополнения

Мужчина подсознательно выбирает именно ту женщину, которая ему нужна, с которой он внутренне будет счастлив. Этот выбор происходит в соответствии с так называемым принципом дополнения. Если мужчина жадный, он тянется к женщине щедрой, поскольку она будет лечить его душу. Если мужчина гордый, он полюбит женщину, которая будет его унижать. Если мужчина трусливый, его будут привлекать смелый женщины.

Текст был взят с книги Секреты семейного счастья

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500