Главная | Статьи | Должностная инструкция лаборанта кафедры психологии
Aлекс Алекс
Россия, ---

Должностная инструкция лаборанта кафедры психологии

Общие положения

1. Лаборант подчиняется непосредственно заведующему кафедрой

2. В своей деятельности лаборант руководствуется положением о кафедре, руководящими и нормативными документами по проведению лабораторных работ и других видов учебных занятий, методами их проведения, действующими стандартами и техническими условиями эксплуатации учебного оборудования, техническим средствам обучения и настоящей инструкцией.

3. Лаборантом назначается лицо со средним и специальным образованием без предъявления требования к стажу  работы.

4. Лаборант обеспечивается в определённом порядке рабочим местом, оборудованием, инструктивной и справочной документацией.

5. В целях повышения деловой квалификации и профессионально-теоретического уровня старший лаборант не реже одного раза в 5 лет проходит аттестацию в соответствии с Положением об аттестации.

Функциональные обязанности

1. Следит за исправным состоянием и занимается получением лабораторного оборудования, приборов, технических средств обучения, составляет заявки на своевременное приобретение и ремонт.

2. Подготавливает оборудование, приборы, аппаратуру в проведении лабораторных работ, занятий, осуществляет проверку согласно разработанных инструкциям и другой технической документации.

3. Обеспечивает преподавателей необходимыми для проведения занятий материалами.

4. Составляет отчеты по установленным формам.

5. Выполняет работу по учету ходу сдачи зачетов и экзаменов, передаче извещений, распоряжений преподавателями кафедры.

6. Систематически должен сформировать членов кафедры о периодических изданиях, поступающих в библиотеку.

7. Работает на компьютере, выполняет работы по размножению упражнений, практических занятий, планов, заданий, курсовых и контрольных работ, обеспечивает материалами учебные практики студентов.

8. Поддерживает надлежащий порядок на кафедре, оформаляет кафедру в соответствии с предъявляемыми требованиями (карточки, плакаты, стенды и т.д.)

Класс:2

Еще статьи:

2010
Читали

Оставить комментарий

Осталось символов 1500