Главная | Статьи | 7 смертных грехов
Журнал помощи
Россия, Москва

7 смертных грехов

7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.

1. Гордость. (Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (Иак 4:6).). Гордость или гордыня, чувство превосходства над другими часто появляется тогда когда Вы замечаете, что у Вас, что-то получается, а у других нет. Вы наблюдая за такими жизненными ситуациями начинаете выделять в себе, что-то особое. Начинается себялюбие, почитание и презрение других, у которых не всё и не всегда получается хорошо, а у Вас всегда идеально... Так зарождается грех гордости, который приводит потихоньку, что Вы начинаете ненавидеть других за их несовершенство и в конечном итоге ненавидите Бога. Необходимо вспомнить, что и Вы были не совершенны и до сих пор у Вас не всё получается идеально.

 

 

2. Зависть. (Зависть появляется, когда Вы с высокой гордыней не можете принять, что у кого то лучше или кто-то знает больше Вас). Вы начинаете завидовать по мелочам. Даже если человек будет идти ровной походкой, Вы будете ему завидовать, и что Вы ходите не так как он. Вы конечно можете идти ровно, но это для Вас мелочи, Вы на них не хотите отвлекаться, у Вас более глобальные дела и более масштабней миссия, но даже при этом Вас не приятно, что у него или у неё что-то получается лучше. А вот когда у кого-то хуже, не важно кто это и что у него хуже Вас это радует и Вы уже наслаждаетесь. Зависть как говорится в писании - это гниль костей.

 

3. Чревоугодие. (Когда у Вас какой-нибудь стресс Вы начинаете есть. Вы не хотите есть, и Вы не голодны, но внутри у Вас неспокойно и Вам лучше, что-нибудь перекусить. Чревоугодие начинается чаще всего из-за стресса. Вы кому-то хотите угодить и Ваш собеседник приглашает Вас составить ему компанию, Вы не можете отказать, и набиваете свой желудок еще едой. После Вам не хорошо, но Вы не обращаете на это внимание. Идет незаметное разрушение и износ пищеварительных органов).

 

 

 

4. Блуд. (Беда тем, кто в этом грехе, потому - что избавиться от него очень сложно. Для того, чтобы освободиться надо предпринять весьма радикальные меры. Сам человек не такое не способен, а когда к нему приходит Бог не все выдерживают лекарства и многие заканчивают жизнь трагично. Блуд начинается со страстных мыслей и позволения удержания этих мыслей в себе. Человек думает, что никто не видит его мыслей и его действий, которые он делает на едине с самим собой, но на самом деле все его действия известны всем, так как оставляют след в его подсознании, его действиях, которые он будет совершать после).

 

 

 

5. Гнев. (Гнев не даёт человеку внутреннего спокойствия. Он не может найти себе место, если его обидели он хочет наказать обидчика, не может найти себе место, считает, что его обидели не справедливо, мысли крутятся навредить обидчику). Если человек поддаётся гневу и начинает мстить - это слабый человек, не видит сути и смысла происходящего.

 

 

 

 

 


Скряга

6. Алчность. (Алчность проявляется в чрезмерном желании обладать не важно чем. Чтобы этого было главное побольше, и не важно пригодится это или нет, главное чтобы было).

 

 

 

7. Уныние. (Уныние возникает тогда когда человек не вожет реализовать свои поставленные цели именно в тот период когда он хочет, или не видит смысла в своей жизни, не верит в разумность происходящего, не правильно распределяет свою жизненную энергию, неправильно выстраивает свою жизнь и получается, что-то как бы делает, а на самом деле это в Уныниепустую и он начинает обижаться на окружающих, на самого себя, на жизнь, начинает ненавидеть свою жизнь, считает что всё несправедливо, ведь он делал, а ничего не получил. В конечном итога возникает раздражение, уныние, нежелание жить и для того чтобы помочь человеку, с ним случается беда. Когда беда приходит он замечает, что раньше было оказывается лучше и он ошибался, что было плохо. Если же не осознаётся это то может случится большая беда.)

Журнал помощи

 

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500