Главная | Статьи | Общение в семье
Aлекс Алекс
Россия, ---

Общение в семье

Человек - социальное существо и общение ему просто жизненно необходимо. Особо значимую роль для человека в общении играет его семья, в которой он находится с первых дней своего рождения. Под семьёй мы воспринимает то окружение в котором растёт малыш.

 

Уже было доказано, что если мама с ребёнком начинает общаться еще тогда, когда он находится в её материнской утробе, и общение это с лаской, с любовью, то у ребёнка происходит гармонизация всех его жизненно важных процессов. Ребенок рождается здоровым и роды, как было замечено чаще проходят без особых трудностей. И наоборот, когда с ребенком не общаются, или не рады ребёнку он как бы прекращает своё развитие, что может повлеч за собой негативные последствия.

 

Где можно найти самоую лучше среду для общения? На этот вопрос уже был давно найден ответ. Самое эффективное и благоприятное общение для развития человека  происходит в семье. Вот почему так важна семья в жизни каждого ребёнка. Если ребёнок воспитывается в неполноценной семье, это очень сильно сказывается на его дальнейшей жизни, на его отношениях с другими людьми.

Родители - это две половинки единого целого и для того, чтобы ребёнок развивался гармонично, необходимо воспитание осуществлялось обоими родителями. Папа, через свои собственные поступки учит сына жизнию Мама - учит ребёнка любить, верить, жертвовать, ведь рождения и воспитание ребёнка - это очень большой труд, и решиться на это, принять с это любовью можно только тогда, когда есть 'любящее сердце'.

Если ребёнка воспитывает только мама или только папа, то в будущем у такого ребёнка возникают как было уже сказанно трудности в личной жизни, в общении с другими людьми.

Нет общения

Очень непросто тем, у кого в детстве вообще не было семьи, поскольку они не могут узнать, что такое отцовская и материнская любовь. У них нет того общения, которое у них должно быть и часто такие дети потом не могут любить, поскольку не знают, что это такое.

Насколько всем нам известно, семья - это ячейка общества. Если семья крепкая - крепко и общество, но если семья неполноценная, то по логике вещей общество также неполноценно. 

Но есть одна важная вещь, на которую мы бы хотели обратить внимание. Наличие семьи или совместное проживание, еще не означает настоящую семью. Настоящая семья начинается с общения. Иногда можно столкнуться в своей жизни с таким, что чужие люди, с которыми мы общаемся чаще, становятся для нас настоящей семьей, а близкие родственники, с которыми мы должны общаться, но не общаемся, становятся для нас совершенно чужими людьми. И это всё только потому, что у нас с ними нет того должного общения, которое создаёт и поддерживает единство.

Если Вы с таким знакомы и может хотели бы, чтобы Ваша семья была настоящей, то Вам нужно просто больше общаться.

Общение в семье

С уважением.

При использовании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Galars - 2019-06-14 21:44:19
А когда с нами не хотят общаться что делать?