Главная | Статьи | Есть такая профессия-Родину защищать
Galars -
Молдова, -

Есть такая профессия-Родину защищать

«Есть такая профессия - Родину защищать»

Один из самых ответственных этапов в жизни каждого человека - это выбор профессии. Очень важно найти именно единственную из многочисленных профессий, в которой человек полностью бы раскрывал себя, приносил наибольшую пользу обществу и государству - это профессия офицера.

Военнослужащий - очень ответственная и почетная профессия. Люди не щадя своего здоровья и жизни защищают мир, чтобы мы спокойно могли работать, любить, воспитывать детей.

Военные конфликты

Всю историю военные конфликты сопровождают человечество. Можно сказать, что почти в каждое время не обходилось без войны. Проходят столетия, но мужество и героизм как были  так и  остаются в народной памяти, в истории нашей страны.

Профессия военного

Профессия военного - одна из разновидностей государственной службы, на которой от служащего требуется максимальная концентрация всех человечечких и порой нечеловеческих усилий. Здесь за секунду должны принимать правильные решения, точно выполняться поставленные задачи. Служба может проходить в любых горячик точках. От края одного полюса и до другого в любое время суток в приоритете ставится безопасность Родины и её граждан.

Нам одинаково дороги как защитники Древней Руси, герои 1812 года и Великой Отечественной войн так и нынешние защитники Российского государства.

Кодекс чести

Сводом моральных и этических норм и правил военнослужащего является «Кодекс чести современного офицера», который включает многовековые традиции. Офицеры были и есть гордостью - это основа Вооруженных сил любого государства.

Необходимые качества офицера, обеспечивающие успешность в профессии: ответственность, дисциплинированность, патриотизм ,честность, чувство долга, физическая и психическая выносливость.

Семья офицера может переезжать с места на место, жить  в непростых условиях. Можно сказать, что жена и дети офицера - все чувствуют себя немного защитниками, что часто определяется профессию детей, если они видят в своём папе настоящий пример мужества и отваги.

Быть офицером очень престижно, но не всякому под силу. Если же вы всё-таки решите связать свою жизнь с этой профессией, то никогда не забывайте о чистой совести и  благородстве.

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500