Главная | Статьи | Базовая тренировка собаки
Журнал помощи
Россия, Москва

Базовая тренировка собаки

Учимся ходить в туалетДля Вас было бы хорошо, если бы Ваша собака не просто жила у Вас, а могла понимать Ваши команды и выполнять их. Собака - это стайное животное, которое будет ориентироваться на своего хозяина и для того, чтобы Вас Ваша собака уважала, Вы должны проявить лидерские качества, чтобы она понимала кто в доме хозяина или хозяйка,  иначе наблюдались случай, когда четвероногий друг набрасывался на своего хозяина или на его детей.

Ваш питомец при каждом Вашем взаимодействии будет ждать эмоционально подтверждения с Вами, то есть обратной связи. Вы бы по мере того как собака развивается можете учить его разным трюкам, но это конечно не является обязательным, а вот выучить его основным базовым командам необходимо.

Как научить собаку выполнять свои туалетные дела?

Если Ваш питомец живёт с Вами в одном помещении, а на улицу выходит только с Вами, то научить его выходить в туалет является крайней необходимость не только для него, но также и для Вас и в этом случае в такой тренировке, Вам необходимо запастись большим терпением. Не всё сразу происходит, но когда Вы ведёте себя спокойно, собака постепенно начинает понимать то, что Вы от неё хотите. Обычно в возрасте 2, 3 месяцем молодой щенок уже в состоянии контролировать свою выделительную систему и если Вы упустите этот период то потом на это понадобиться более длительное время.

Журнал помощи

Для начала Вы можете ограничить передвижения своего щенка в пределах одной комнаты и после того, как он привыкнет к своему место и расписанию можно предоставить ему возможность передвигаться и в другие комнаты.

Перечислим основные правила научения собаки выполнять свои туалетные дела.

1. Придерживайтесь одинакового времени кормления.

2. Пока щенок маленький, старайтесь по возможности чаще выходить с ним на улицу, для того, чтобы он мог сделать свои туалетные дела. Учимся необходимому

3. Выходите с щенком обязательно после того как он проснётся.

4. Старайтесь использовать для выгула одно и тоже место, когда щенок услышит свой запах он быстрее выполнит свои туалетные дела.

5. Уделяйте больше внимания своей собаке, чтобы она чувствовала Вашу поддержку. После того как щенок сделает свои туалетные дела, Вам необходимо на это отреагировать, то есть похвалить собаку, так Вы с ней налаживаете обратную связь.

 

Обучение.

Наверное те, кто имеют собаку знают какое удовольствие доставляет когда Вас собака Ваша понимает, и как трудно когда Ваш питомец не слушает Вас. Если Вы хотие завести собаку, то научение основным командам является обязательным действием, иначе лучше собаку не заводить.

Основные базовые команды:

1. Сидеть - это команда, позволяющая контролировать Вашу собаку в любой ситуации. Это команда является приоритетной и Вам лучше начинать обучение именно с неё.

Сидеть

2. Фу - это команда является также основной, которая учит Вашу собаку прекратить начатое действие. Это касается в основном хватания зубами или процесс пищи.

3. Место - это команда указывает собаке на то место, на котором она должна оставаться. Обычно это место оставляет под охраной. И пока хозяин не придёт собака остаётся на том месте, которое было указанно хозяином. Это очень удобно когда надо зайти в магазин в который не пускают с домашними животными.

4. Рядом - эта команда говорит Вашему питомцу быть рядом и не отходить. Очень полезная команда особенно в тех случаях, когда хозяин или члены его семья нуждаются в защите или когда на улице очень интенсивное движение машин и собаке лучше находится непосредственно со своим хозяином.

5. Ко мне - это команда говорит Вашей собаке вернуться к Вам, если она к примеру бегает на лужайке, а Вы увидели, что ей грозит опасность. Или Ваша собака за кем то побежала. Вы можете окликнуть её по кличке, но для того, чтобы она вернулась к Вам, Вы должны скомандовать ей команду.

Как проводить обучение?

Обычно кинологи говорят, что самым эффективным способом обучить Вашего питомца всем этим командам является позитивное подкрепление правильных действий. Вспомните как в цирке дрессируют диких животных? Всё это создаёт благоприятные условия для быстрого освоения Вашим питомцем основных команд, а это в свою очередь принесёт Вам и Вашей семье радость от общения с Вашим другом!

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500