Главная | Статьи | Магическая сила дерева
Galars -
Молдова, -

Магическая сила дерева

О том, что человеческая душа отражает свойства природы, следует ее законом и при необходимости может найти поддержку деревьев, говорили друиды-жрецы и поэты древних кельтов.

Друиды считали деревья самыми живыми и думающими организмами на земле, ощущали сокрытую в них мудрость и силу. Кельтские жрецы умели общаться с деревьями, знали какому из них обратиться за помощью, кому у какого дерева просить поддержки. Они даже составили гороскоп, в котором упоминались деревья – доктора и наставники для людей, родившихся в тот или иной месяц и год.

Сосны лечебные друзья

Даже если вы не знакомы с гороскопом друидов, можно отыскать своего зеленого доктора. Для этого нужно опереться спиной о ствол дерева и сконцентрировать внимание на своих ощущениях. Если чувствуешь, что по телу разливается тепло, легкое покалывание, учащается дыхание – значит, дерево пошло с вами на контакт. Ощущаешь, что от него веет холодом, отойди и продолжай искать своего помощника. Наибольшей энергией обладает дерево вокруг, которого на расстоянии 6 метров нет других деревьев.

На своем личном опыте могу сказать, что такую энергию помощи я ощутил когда находился в сосновой роще. В зависимости от времени года сосны как и другие деревья могут проявлять большую или меньшую активность. Когда наступает веста, все деревья оживают, но именно в весну я не ощутил, что дерево может отдать энергию, поскольку ей самой нужна энергия на листья и рост. А вот осенью дерево часто готово поделиться своей энергией. За лето оно напиталось солнечной энергией, водой, листья уже скоро будут падать - этот период самый полезный.

Как понять можно ли получить поддержку от дерева?

К дереву вначале лучше прикасаться ладонями рук, для того, чтобы попробовать почувствовать, принимает ли Вас дерево или нет? Если Вы не ощущаете боли в руках и чувствуете, что у Вас настроение повышается, то быстрее всего дерево к Вам относится положительно. Вы можете прикоснуться к дереву спиной, но не более минуты. Если у Вас состояние не ухудшается, то это еще раз подтверждает то, что дерево вас принимает. От такого дерево можно получить силы.

Часто когда у меня болела спина, я приходил в сосновый бор выбирал понравившуюся сосну, которая была большой и прислонялся к ней спиной. Могу сказаться, что после такого соприкосновения я ощущал себя намного лучше. И это было не совпадение, так как такие "эксперименты" проводились не один раз и не один год.

Может ли дерево отнимать энергию?

Деревья могут не только делиться своей энергией, но и забирать от человека энергию. Это происходит, когда самому дереву не хватает энергии. Такие деревья болеют и прикасаться к ним не советую. Когда то в Калужской области я нашел несколько больших сосен, но не обратил внимание, что эти деревья болели. Приложившись к ним спиной и простояв пару мину, я почувствовал такой упадок сил, и только после того, как рассмотрел само дерево понял - это дерево болеет и ему нужна дополнительная энергия.

Сосна болеет

Попробуйте и Вы найти свое дерево, которое станет Вашим неоценимым помощником.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500