Главная | Статьи | Научиться радоваться
Журнал помощи
Россия, Москва

Научиться радоваться

Вам известно чувство радости?...

Когда идет дождь и в лицо задувает холодный ветер замечаете ли Вы красоту этого мира?

Когда у Вас нет любимой работы и работы вообще можете ли Вы не переживать, а в радостном настроении продолжать поиски работы?

Когда у Вас нет близкого и любимого человека или он не может быть с Вами радуетесь ли Вы этой ситуации?

Если Ваши ответы на эти вопросы нет, нет и еще раз нет или если хотя бы на один вопрос Вы искренне ответили нет, тогда советую Вам прочитать дальнейшие строки этой статьи.

Почему в жизни человека происходят те или иные потрясения? Очень часто человека посещают болезни, неприятности на работе, в семье, в понимании себя и все это происходит лишь для того, чтобы человек научился радоваться жизни или если другими словами сказать, научился правильно жить.

Правильная жизнь человека должна быть в гармонии со Всем, при этом результаты этой гармонии проявляются в первую очередь как радость. Кто - то может возразить, и сказать, что главным в человеческой жизни является любовь! И здесь мы полностью согласимся с данным замечанием, но сейчас нам бы хотелось, чтобы мы хотя бы научились просто радоваться, поскольку без радости очень трудно и практически не возможно ощутить любовь!

Свойствами приближающейся в сердце любви является постоянное чувство радости, которое ничем не объясняется. Мы начинаем радоваться просто потому, что мы есть!

А теперь вернемся к нашим вопросам на которые Вы ответили ответом нет...

Все эти вопросы, да и сотни других, где Вы так же могли ответить нет, можно привести к одному вопросу!

А вопрос этот звучит так: довольны ли Вы своей жизнью ???

Журнал помощи

Один скажет доволен, но если бы то и это... Другой немного задумается, может быть вспомнит и о своих ошибках, не станет отвечать на этот вопрос. Третий скажет открыто, что нет, не доволен, потому что тот или та, сделали то или это...

Но на этот вопрос, существует только один ответ:доволен или не доволен, без дополнительных условий. Если человек не доволен, то в этом вся и причина почему с ним происходит непростая и часто сложная жизненная ситуация. Все это говорит о том, что человек перестал радоваться жизни. В нем быстрее всего сидит уныние, недовольство, куча всяких обид, и стоит его только тронуть немного, спросить о чем-то даже не значительном, может произойти взрыв недовольства и агрессии, уныния, несправедливости и еще много чего не доброго. Все эти признаки свидетельствуют, что в душе осталось очень мало жизненной энергии и чтобы увеличить эту энергию, сама жизнь начинает человеку помогать ситуациями, чтобы он опять вернулся на правильный путь и не смотря ни на что начал радоваться.

Если сопротивляться этому закономерному процессу, то ситуации становятся все хуже, человек начинает понимать, что то, что с ним происходит не поддается определенной логике, и признает что это ему самому не нравится. Он раньше получал радость от общения с близкими людьми, от любимой работы, а сейчас это ничего нет и соответственно радости нет. Как восполнить эту потерю радости? Где найти источник радости, который был бы неисчерпаемый? Ведь если нет любимого человека, нет любимой работы, нет здоровья телесного, все кругом меняется каждую секунду, кажется что опоры на что можно было бы опереться действительно нет...

Как Вы считаете есть ли такая опора на самом деле?

Если вопрос задан, значит есть и ответ, который порадует Вас. Есть конечно и существует такая опора, источник живительной, неисчерпаемой силы и что самое удивительное, этот источник находится в Вас самих.

Как к Нему прикоснуться, как Его почувствовать в себе?

Все просто - смиритесь... И начните благодарить, прощать, верить, надеяться и любить!

JournalHelp.ru - Журнал помощи.

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500