Главная | Статьи | Монах и бес
Aлекс Алекс
Россия, ---

Монах и бес

Фильм "Монах и бес" в некоторой степени раскрывает проблемы, которые существовали и существуют в монашеской жизни. Главный герой Иван, Семёнов сын наглядный пример того, то чем ближе человек к Богу, тем труднее ему в жизни. Гонят его повсюду и даже с монастыря. Не всегда открывается настоятелям тот подвиг, которые несут обычные монахи. Так и в данном фильме спрашивают у настоятеля монастыря почто он гонит блаженного Иоанна, Семёнова сына?

Поведение Иоанна вызывает недоумение у окружающих. Что ему не говорят, он выполняет со смирением, но иногда ведётся себя странно, так как мучает его время от времени тёмная сила, которая используется его в своих целях. Поэтому, кричал Иоанн: "владыка не я, не я, другой..."

Когда мы себя ведём не так как должны вести - хочется задать вопрос, а точно мы это делаем? Не уподобляемся мы в это время кому-то еще?

В начале главного героя боятся, но со временем к нему появляется уважение, и в конечном итоге любовь. Так и у нас в жизни бывает.

Монах

Интересные фразы

1) Видимый мир лишь отражение реальных сущностей, но не они сами.

2) Ты и врагов своих любишь? - Есть такая слабость

3) Мудрость - состояние ума такое, специфическое. Сижу бывало у окна, смотрю на близлежайшую жизнь и чувствую мудрею и поделать с этим ничего не могу. Мудрею и всё тут...

4) Значит с водой дружишь? - будешь бельё значит стирать...

5) Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам и совсем не нужны, а очень даже вредны.

6) Не стыдно и помолчать, коль нечего сказать

7) Пчелы в небе зу-зу-зу, не бери с заводчика мзду.

8) Без праци не бендэ колораци (без правды нет царствования)

9) Что не чинится умами, то чинится слюнями.

10) Сможешь смириться в покаянии - оправдает в день судный. И как же это? -

Стой три года на одном месте лицем к Востоку и день и ночь взывай: Боже помилуй мя злобу древнюю. Боже помилуй мя - прелесть помраченную! Боже - помилуй мя - мерзость запустения!

Фильм прекрасно поставлен и рекомендован к просмотру.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500