Главная | Статьи | Информационная война
Aлекс Алекс
Россия, ---

Информационная война

То, что сейчас происходит в информационном пространстве можно однозначно сказать, не происходило еще никогда. Тот, кто владеет информацией - владеет миром. Но если эта информация ложная и направлена на разрушение, тогда это не владение миром, а попытка уничтожить мир.

Информационная война

Суть информационной войны - это максимальное деструктивное влияние на психологическое состояние того, на кого направлена информация. Так сегодня по средствам массовой информации и в сети интернет, создается много фейков о том, что происходит, но на самом деле - эта информация не соответствует действительности. Тот, кто  начинает верить этой информации, впускает в себя её разрушительное действие.

Информационная война хуже чем война физическая

С развитие интернет технологий человечество получило возможность молниеносной передачи информации, что ускорило процесс развития общества, удобства коммуникации. Но с другой стороны кроме развития, появился инструмент для уничтожения всех, кто через средства коммуникации получает информацию. Как опасно отравление источников питьевой воды, также происходит и с информацией, которая искажается. При физическом противостоянии еще возможно понять, кто является врагом, а когда идёт информационная война - здесь очень сложно или практически не возможно разобраться с тем, кто является врагом?

Информационная война

Ложная информация, проникающая в человека начинает проявлять свое скрытое воздействие. Происходит дестабилизация психологического состояния, что в конечном итоге влияет и на физическое состояние. Опасность информационной войны в том, что она действует незаметно, но через некоторое время всё же даёт свои плоды. 

Как противостоять информационной войне?

В первую очередь нужно ограничить информационные потоки, которые выбивают Вас из равновесия. Для этого выводят из строя передатчики информации. Часто в политической борьбе отключают телевизионные каналы, радиостанции, чтобы не влиять на массовое сознание людей. Но с другой стороны, важно чтобы каждый человек для себя осознал пагубность воздействия информации, тогда каждый человек будет стараться обезопасить себя от такой информации.

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Aлекс sa 2022-08-30 18:03:17
Меньше слушайте и смотрите телевизор и все будет хорошо!