Главная | Статьи | Трактористы-конструкторы хлебного колоса
Galars -
Молдова, -

Трактористы-конструкторы хлебного колоса

Тракторист

Издавна профессия тракториста на селе уважаемая и почетная. Ведь чтобы вырастить хлеб, надо любить, прежде всего, родную землю. Для того, чтобы приготовить хлеб, сначала нужно вырастить пшеницу.

Хлебороб

Хлебобулочные издения

ХЛЕБОРОБ - так называется уважаемая профессия тракториста , людей, которые выращивают хлеб. Хлеб - это самое важное что есть в нашей жизни и от того какой урожай мы получим, зависит от работы тракториста, недаром говорят « Хлеб всему голова».

Тракторист - интересная и романтическая профессия для тех, кто любит природу, открывает широкие возможности для совершенствования профессионального мастерства и воплощение на практике творческих замыслов. Эта профессия нужна селу и народному хозяйству.

Трактор - основная машина в сельском хозяйстве, с помощью которой обрабатывают почву, выполняют основные работы.. Тракторист выполняет механизированные работы по обработке почвы, внесение минеральных и органических удобрений, а также посева, посадки сельскохозяйственных культур и ухода за растениями, перевозят грузы и тому подобное.

Тракторист-машинист сельского хозяйства, возможно, не самая престижная, а порой достаточно сложная и тяжелая профессия. Но, как говорят в народе, трактористы - это «конструкторы хлебного колоса». Их профессия очень важна в сельском хозяйстве, ведь она является началом для большинства работ на поле.

Современный трактор - машина очень сложная. В ее конструкции объединены достижения многих наук - теплотехники, гидравлики, механики, электроники. Современный тракторист обладает знаниями и навыками многих сельскохозяйственных профессий: водителя, именно тракториста, механика, знает устройство и правила эксплуатации тракторов. Он имеет необходимые знания основных правил агротехники и прогрессивной технологии механизированных работ по выращиванию сельскохозяйственных культур.

Профессия Тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства считается очень востребованной, так как на рынке труда наблюдается спад интереса к этой профессии.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500