Главная | Статьи | Профессия флорист
Galars -
Молдова, -

Профессия флорист

Если у тебя есть художественные способности, творческие знание и ты любишь цветы и всё, что связанно с цветами, легко общаешься и ладишь с людьми, имеешь сочувствие и доброту – ты практически флорист.

Кто такой флорист?

Флорист - это тот, кто расставляет цветы и другие элементы растений в таким образом, чтобы букет получился идеальным. Эти аранжировки используются в основном для праздничных мероприятий, таких как свадьбы, дни рождения и 8 – марта, но также используются для мероприятий с обслуживанием, отелей, домов и тех просто на заказ.

Чем занимается флорист?

Флорист разработает и создает композиции из цветов, дополняя букеты различные элеметы: это могут быть другие цветы, ленты, и т.д. Флорист, кроме того должен знать многое по уходу за различными видами цветов, иметь знания в области ботаники и агрономии.

Флорист, как истинный художник или скульптор, должен хорошо работать с цветом и формой. Он составляет букеты, но не только из цветов. В современной флористике особой популярностью пользуются букеты из веток деревьев, в том числе и ягодных: рябины, калины.

Профессионал должен знать, какие растения хорошо уживаются в одной вазе, а какие выделяют специфический сок, губящий остальные. Иногда флористы могут оформить целые комнаты или открытые площадки и наполнить их цветами в приятной композиции. Особенно это актуально в случае экстравагантных свадеб или вечеринок.

Некоторые флористы придерживаются предварительно отформатированных макетов. Другие являются настоящими художниками или цветочными дизайнерами, которые создают свои собственные образцы или создают оригинальные работы по заказу. Хотя создание цветочных композиций для мероприятий и вечеринок является типичной обязанностью флориста, они также являются художниками, которые могут создавать дизайн для других целей.

Например, есть цветочные конкурсы, на которых художники-флористы создают сложные экспозиции и произведения искусства. Части могут включать дамскую шляпу, полностью сделанную из листьев, или временную скульптуру лошади, сделанную из стеблей и голов подсолнухов. При успехе в этих конкурсах флорист улучшит свою репутацию и, как следствие, часто получит больше заказов Флорист не только расставляет цветы, но и заботится о них. Они должны быть опытными во всех аспектах ухода за растениями и уметь поддерживать большое разнообразие видов цветов, листвы, трав и декоративных трав.

Флорист

Растения, используемые в композициях, должны быть собраны на пике их красоты и сохраняться как можно дольше после доставки клиенту. Успешные цветоводы выберут баланс между самыми выносливыми и красивыми видами. Хотя многие цветочные дизайнеры работают в розничной торговле, некоторые становятся настолько осведомленными и увлеченными уходом за растениями, что могут перейти к работе в оптовой торговле.

У оптовых цветочных магазинов есть коммерческие организации, в которых они выращивают растения специально для розничных цветочных магазинов. Кроме того, они могут создавать заранее разработанные цветочные композиции, которые распределяются в магазинах.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500