Главная | Статьи | Профессия Медсестра
Galars -
Молдова, -

Профессия Медсестра

Медсестра - это сотрудник, который выполняет все назначения врача.

Роль медсестер в деятельности любого медицинского учреждения крайне сложно переоценить.

По этой причине многие женщины отдают предпочтение именно этой профессии, которая позволяет позаботиться о трудоустройстве в минимальные сроки и предъявляет гораздо меньше требований, чем к врачам.

История профессии медсестра

Впервые, служба сестер милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найнтингейл (12.05.1820 - 13.8.1910). Тогда и сформировался устойчивый стереотип: медсестра - это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола.

Медсестры - не просто младший медперсонал, они, как и врачи, каждые пять лет сдают экзамен на профпригодность. Медицинские сестры работают в операционных, в процедурных кабинетах стационаров и поликлиник, в стоматологических клиниках, совместно с врачом принимают больных и т. д. Там, где врач, всегда присутствует медсестра, которая выполняет все его назначения.

История профессия медсестра

Люди этой профессии на самом деле могут быть больше чем врачи, так как они общаются с пациентами, и это требует особых навыков коммуникации и стрессоустойчивости. Они должны разобраться в психологии людей, отличать действительные жалобы больного недомогание от простого требования повышенного внимания к своей персоне.

Профессия медсестры - это не просто очень ответственная работа, но и образ жизни. Помимо широких медицинских знаний, медсестры имеют множество прекрасных качеств, важнейшая из которых - доброта.

На каждой работе медицинская сестра находится постоянным посредником между врачом и всеми его пациентами. Медицинская сестра должна общаться с пациентами, оказывать моральную поддержку и ухаживать за ними. Перечень трудовых обязанностей любой медсестры оказывается достаточно большим, причем он всегда зависит от должности и специализации.

Медсестра

Объединяющим аспектом является необходимость оказания помощи и ухода пациентам.

Медсестрами могут быть только те женщины, которые способны сопереживать и сочувствовать ближним.

При этом для успешной трудовой деятельности нужно не только знать особенности выполнения всех обязанностей, но и быть хорошим психологом, так как пациенты часто нуждаются в психологической поддержке медсестер.

Принимая во внимание подобные аспекты, можно понять, насколько важно иметь высокий уровень стрессоустойчивости, ведь больные люди обладают разным характером и приходят к врачу с различными диагнозами и не всегда могут рассчитывать на выздоровление.

Профессия медицинской сестры является одной из самых распространенных.

Сотрудники такой квалификации нужны в каждом медицинском учреждении, поэтому шансы на трудоустройство оказываются достаточно высокими. При наличии высшего образования можно претендовать на должность старшей медицинской сестры, старшей медицинской сестры. Если все-таки получить образование в сфере врачебного дела, можно со временем стать опытным врачом. Преимущества и недостатки профессии МЕДСЕСТРЫ: Каждая медсестра должна быть готова к тому, что выбранная профессия имеет, как преимуществами, так и недостатками.

Преимущества:

1. Возможность получения медицинского образования для дальнейшего карьерного продвижения.

2. Понимание того, что медсестра спасает жизни многих людей.

3. Благодарность пациентов, получивших поддержку и прошли курс лечения с помощью медсестры.

4. Опытная медсестра может в минимальные сроки найти подходящую подработку. Таким образом, получение дополнительного заработка становится оптимальным вариантом для медицинских сестер, стремятся к оптимальным условиям обитания. Перечисленные выше преимущества работы медсестрой способствуют тому, чтобы трудовая деятельность приносила радость и оптимальный доход.

Помогает врачу

Недостатки:

1. Ночные дежурства, которые чаще всего приходятся на праздничные дни.

2. Не очень высокий уровень зарплаты, но это конечно зависит от государства.

3. Стрессовые ситуации, с которыми чаще всего приходится сталкиваться по работе.

4. Серьезные физические нагрузки, к которым оказываются подготовлены не все медсестры. Риск заразиться инфекционной болезнью во время общения с пациентами. Не все больные люди могут проявлять благодарность.

Несмотря на перечисленные выше недостатки, работа медсестрой может быть востребованной и достаточно престижной с учетом современных реалий.

Интересные факты:

Наибольшее число медсестер в Финляндии - на 100 000 человек приходится 2162 медсестры. Для сравнения, на Гаити на 100 000 человек приходится 5 медсестер.

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Алекс 2021-06-17 13:55:56
Профессия не простая, но нужная! Обычно все врачи начинают с медбрата или медсестры