Главная | Статьи | Профессия пастух
Galars -
Молдова, -

Профессия пастух

Пастух - одна из древнейших профессии, которую и сегодня можно встретить в сельских местностях.

Пастухи выводят овец, коров и даже свиней в поля, чтобы они могли пастись (съесть траву).

Много лет назад, когда большинство людей жило в деревне, пастырство было обычным делом. Овец держали ради молока, мяса и особенно шерсти. Работа пастуха заключалась в том, чтобы убедиться, что овцы в безопасности и не съедены волками или другими дикими животными.

Образ жизни пастуха

Во многих обществах пастухи были важной частью экономики. В отличие от фермеров, пастухи часто были наемными работниками. Им платили за то, чтобы они смотрели за чужими овцами или коровами. Пастухи часто жили одни. Некоторые были кочевниками. Чаще всего пастухи были младшими сыновьями простых земледельцев, не унаследовавших земли.

Тем не менее, в других обществах у каждой семьи был член семьи, пасущий стадо, часто ребенок, молодой человек или пожилой человек, который не мог сильно помочь в более тяжелой работе. Пастухи часто работали с собаками. Собак (овчарок) приучили пасти овец. Испытания на овчарок по-прежнему популярны. Пастух должен подать собаке знаки, чтобы точно сказать, куда он хочет, чтобы овца пошла. У пастуха было много времени, чтобы посидеть и подумать или развлечься. Он часто делал простые инструменты из тростника, который рос на месте, где он сидел. Эти инструменты часто были простыми флейтами или трубками, похожими на бамбуковые трубки или современный рекордер.

Пастух

Кроме собак, которые помогают следить за стадом, если приходится проходить большие расстояния, пастухи используются для передвижения лошадей.

Мы представляем себе пастухов, сидящих на солнышке на зеленых холмах и наблюдающих за своими стадами. Жизнь тихая, безмятежная, прекрасная и, может быть, даже легкая. Но современная жизнь пастуха включает в себя гораздо больше.

Пастухи - инженеры, ремонтирующие технику для ухода за овцами в любую погоду - грозу и метель. Пастухи - администраторы и финансовые директора, обеспечивающие адекватные пастбища, безопасные для пропитания, с хорошими заборами летом, зерно и сено в остальное время года.

Пастухи - практикующие врачи, применяющие лекарства, стригущие копыта и обеспечивающие ежегодную стрижку.

Пастухи также являются акушером. Во время окота пастухи практически живут в коровнике, чтобы овцы, благополучно рожали, а новорожденные ягнята были теплыми и сухими и вовремя получали питание.

Кроме того, они должны быть селекционерами, проводить ротацию баранов или закупать новых баранов и овец, чтобы повысить жизнеспособность и рост стада.

Наконец, пастухи - защитники. Вы знали, что овца может умереть от испуга? Это единственное животное, у которого нет средств самозащиты - они не могут ударить или пнуть, чтобы отбиться от врага, и они не могут бегать достаточно быстро, чтобы убежать от хищников. На них легко могут напасть медведи, волки, пумы и койоты.

Таким образом, пастух остается единственным защитником к потенциальным угрозам.

Современный пастух создает среду, в которой животные процветают – растут, производят продукцию, и размножаются.

Аналогом пастуха является оленевод, который делает тоже самое только в суровых условиях, здесь собаки используются как передвижное средство.

Оленевод

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500