Главная | Статьи | Профессия дворник
Aлекс Алекс
Россия, ---

Профессия дворник

Наверное, когда Вы учились в школе, вас всегда пугали таким выражением, что если будешь плохо учиться, будешь работать дворником. Давайте посмотрим, что это за такая страшная на первый взгляд профессия?

Профессия дворник

Страх, который вызывает у Вас профессия дворник, быстрее всего связан не с тем, что Вы получать будете маленькую зарплату, а с тем, что на Вас будут показывать пальцем и говорить, о том, какой Вы, или какая Вы неудачница.

Может быть эта профессия не нужна?

Но на самом деле это совершенно не так, так как дворник - это тот человек, который наводит порядок там, где живем и мы с Вами. Когда Вы выходите из своего дома и видите чистый двор или дорожку, наверное, у Вас поднимается настроение? Если да, то профессия дворник - это профессия, которая создаёт прекрасное настроение, а с каким настроением Вы начнёте свой новый день быстрее всего с таким настроением Вы его и проведёте.

Дворник - этот тот человек, который содержит определённую территорию в чистоте. И это не значит, что он будет только с утра до вечера мести улицы. В профессии дворника очень много других обязанностей, которые также нужно исполнять. Это и покраска деревьев, бордюров и расчистка тротуаров от снега, посыпание лестниц и дорожек песком в зимнее время и т.д. и т.п... Одним словом профессия дворника - это не просто профессия, а создание уюта и комфорта на большей территории.

Убираем снег

Когда мы находимся в своей квартире и убираем её мы все выполняем обязанности дворника. Мы также метём, убираем мусор, если надо красим и белим. Если дворник выполняет свои обязанности хорошо, то такому человеку честь и хвала. Да и знает этот человек о других людям немного больше, чем кто, так как всех видит...

Уже хочешь стать дворником? Попробуйте для начала научиться хорошо наводить порядок в своей квартире, так как этому тоже надо учиться... :)

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500