Главная | Статьи | Информационная война сегодня
Aлекс Алекс
Россия, ---

Информационная война сегодня

Давайте остановимся еще раз на таком понятии как информационная война.

Почему это так важно?

Все войны сейчас ведутся в поле информационного пространства и основой информационных войн является манипуляция недостоверной информацией, полуправдой для достижения своих целей, а проще говоря - обман.

Зачем воевать физически, если можно столкнуть мнения людей, через обман и всё остальное они сделают сами... Всё это похоже на то, когда стравливают двух собак или быков друг с другом ради забавы, но когда сталкивают на противостояние народы, тогда начинается братоубийственная война, с самыми печальными последствиями.

Информармация средство войны

Самое сильное оружие - это слово

Информация, которую человек получает через слова формирует его мировоззрение, которое в дальнейшем будет определять его ход мыслей и поведение. Информация подобно пище, которая воздействует на всю нервную систему человека. Если информация направлено на разжигание войны, то эта информация будет построена на разобщении, ненависти одного человека к другому, в конечном итоге приведёт к войне.

Для примера приведём анекдот:

Семья Петровы звонят к своим друзьям Ивановым, которые накануне были у них в гостях и заявляют им следующее:

- Вы к нам больше не приходите...

- Но почему - спрашивают Ивановы?

- Понимаете, мы не можем найти свой сервиз.

- Через время семья Петровых снова звонят семье Ивановых и говорят: сервис нашелся, но Вы все равно не приходите...

- Но почему удивляются Ивановы? - потому что, осадок остался, ответили Петровы!)

Данный анекдот показывает, что получение недостоверной информации семьей Петровых, коренным образом меняет отношения к своим друзьям семье Ивановых. На таком примере происходит гибель цивилизации.

Защита от информационной войны

Если основа информационной войны - это ложь, тогда известно, что ложно побеждается истиной. Но вначале, нужно ограничить себя от потока недостоверной информации. Как пост и воздержание от пищи бывает полезным для физического тела, так и воздержание от ложной или полуправдивой информации, оказывает благотворное влияние на психическое состояние человека.

Не можете справиться с психической нагрузкой от потока информации, которая льётся на Вас - ограничьте или остановите этот поток.

Информационная война сегодня

Сегодня информационная война набрала громадные обороты, когда информационные средства используются на разжигание ненависти между народами. Всё это привело к тому, что сейчас начались настоящие военные действия между украинским и русским народами. Результаты всего этого мы наблюдаем сегодня.

Информационная война

Давайте говорить правду

Только правда может спасти нынешнюю цивилизацию. Когда мы говорим правду и когда нам говорят правду - всё это даёт возможность адекватно оценить обстановку и из правды правильно принимать решение.

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500