Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

В какой стране в качестве денег использовали какао бобы и табачные листья.
Америка
Франция
Китай

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Появляется чувство страха когда плохое самочувствие

Появляется чувство страха когда плохое самочувствие

Написал(а): алекс

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Алекс. Ваш вопрос очень своевременен, особенно для тех, кто в данный момент столкнулся с подобным. Когда плохое самочувствие в голову могут лезть самые мрачные мысли, и даже самые плохие. Если у вас что-то болит, то ваше сознание начинает выдавать разные варианты происходящего. Если себя еще и накручивать в такой ситуации - это к хорошему не приведет. Во-первых, нужно успокоиться и осознать, что ваш организм имеет свою собственную систему защиты.

Если вы даже заболели, то самое важное понять причину, так как осознание причины это уже 50% вашего выздоровления. Если вы не можете понять причину, то и в этом случае не переживайте. Наблюдайте, прислушивайтесь к советам, и не спешите. Мудрые люди говорят, что лекарства от всех болезней находятся у нас внутри - нужно только уметь запустить этот механизм выздоровления. 

Возникающие страхи

Иногда случается чудо - человек заболевает на ровном месте, но такое же чудо может случится, когда человек выздоравливает если есть сильное желание выздороветь. Правда в жизни заболеть легко, выздороветь не просто, порой даже очень трудно. Иногда такое ощущения, что весь мир против тебя и то, что получалось раньше легко сейчас не получается, и те кто был рядом, поддерживая - сейчас нет поддерживает или против тебя. Если с вами это часто происходит или вы постоянно находитесь в этом состоянии, тогда настало время для изменения... 

Какие бывают изменения? 

Можно переехать в другой город, если у Вас есть возможность, можно сменить работу или в конечном итоге образ жизни - всё это даст свои результаты, на какое-то время, но самое лучшее и эффективное изменения, если вы действительно хотите изменить ситуацию является свое собственное изменение. Что это означает?

Означает это следующее... Меняя свое отношение ко всему окружающему с негативного на позитивное вы постепенно выстраиваете другие условия, минимизируя негативное  на первый взгляд для вас влияние условий существующих. Вначале это трудно понять если не предлагать определённых усилий над собой. Из-за того, что мы многого вначале не понимаем, мы испытываем определённый дискомфорт, поскольку новая информация влияет на нас. Если мы стараемся пойти навстречу это новой информации, то есть делаем это добровольно, то мы уже более легче воспринимаем изменения.

Изменение мыслей

Если мы отказываемся от новой информации, то она доставляет нам очень большие страдания, так как мы не понимаем, что с нами происходит. Все эти размышления подводят нас к самому вопросу, к вопросу страха, когда плохое самочувствие. Страх - это естественная наша реакция на то, что мы не можем понять. Если мы некоторое время испытываем страх - это нормально, но если он продолжается постоянно, тогда происходят нарушения, которые затрагивают всю нашу жизнь и это чревато большими проблема по здоровью.

 Руководство к действию

1. Появился страх - примите это как сигнал для изменения себя.

2. Если вы стали менять ситуацию - должен измениться и страх уровень страха, то есть уменьшиться.

3. Если страх увеличился, то значит вы должны делать противоположное.

Пример. Вы поздно ложитесь спать и почувствовали себя плохо, появились негативные мысли, появился страх. Если вы стали еще позже ложиться, то состояние вашего здоровья должно сильнее ухудшиться и страх станет сильнее. Что значит делать противоположное? Ложитесь пораньше, чтобы ваш организм успевал отдохнуть, тем самым вы найдёте оптимальный для вас баланс, который позволит чувствовать себя лучше. Такие простые рекомендации дают возможность оценить человеку всю его жизненную деятельность и найти причину, почему появляется страх? Если у Вас возникнут другие вопросы пишите на JournalHelp.ru, постараемся ответить!

С уважением JournalHelp.ru  

 
Класс:3

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-07-24 22:24:55
Это естественное состояние, поэтому нужно разобраться почему у Вас появляется страх?