Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Делаете ли Вы зарядку по утрам?
Да
Нет
Иногда
Это не моё

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как определить своё призвание?

Как определить своё призвание?

Написал(а): Светлана

Ответ JournalHelp:

Каждый из нас в детстве мечтал кем-нибудь стать... Кто-то хотел стать пожарником, кто-то водителем. После того, как Юрий Гагарин полетел в космос, все хотели стать космонавтами. Напрашивается вопрос... Почему же каждому ребёнку нравилось что-то своё? Ответом на этот вопрос может быть и такой ответ как: в детстве малыша знакомили с профессиями родителей, бабушем и дедушек и чем ярче образ той или иной профессии был запечатлён в подсознании ребёнка, тем легче ему было вспомнить именно эту профессию.

Может быть так формируется призвание?


Призвание - это не то, что нам рассказали или то, с чем познакомили нас наши родители, когда брали с собой на работу. Призвание - это особая предрасположенность и особый интерес к какому-то определённому роду деятельности в не зависимости от того, знали ли мы об этом или нет. Другими словами - это такой род деятельности, который просто нравится человеку или эту деятельность он просто обожает...

Если Вы хотите найти своё призвание, поразмышляете о следующем:

1. То, чем Вы хотите заниматься поднимает Вам настроение...и приносит Вам уже сейчас моральное удовлетворение.

2. Если вы этой деятельностью не занимаетесь, то в ближайшем будущем планируете заниматься и даже уже примерно знаете в каком возрасте.

3. Когда Вы сталкиваетесь с этим направлением деятельности, Вы не сомневаетесь, что это то, что Вы всегда хотели...и другие часто непроизвольно говорят Вам об этом.

Призвание

В сегодняшнем мире происходит подмена ценностей, из-за чего молодое поколение устремляют к материальным благам, способ достижения которых, не всегда совпадает с призванием человека. В детстве, когда Вы мечтали стать врачом, к примеру  - детским терапевтом, Вы не думали о том, какая у врача заработная плата, но когда Вы стали старше, Вас  посоветовали поступать на экономический факультет, хотя Вы понимали, что это не совсем то. Отучившись на экономическом и проработав определённое время по специальности, Вы вдруг снова осознали, что это совсем не Ваше, не этого Вы хотели. В то же время парень, который должен был попасть на экономический, идет в медицинский колледж, так как там поступить было легче, но проучившись немного понимает, что ему это далеко не интересно. "Назвался груздем - полезай в кузовок" и что  делать, если деньги нужны?

Неверно выбранная профессия и в результате - несчастны Вы и все, кто Вас окружает. Ладно если Вы исполняете функции, которые напрямую не влияют на жизнь человека, хотя об этом мы только можешь надеяться, но если Вы врач или пилот самолёта, от которого может зависеть не одна человеческая жизнь? Призвание - это то, что даёт человеку возможность совершить чудо! Врач, спасающий пациента, практически безнадёжного является человеком призвание которого - медицина. Пилот, сажающий самолет в критических условиях является пилотом, который также нашел свое призвание. Перечислять можно еще очень много профессий, которые очень важны и если тот, кто должен быть пилотом выполняет функции врача или врач выполняет функции пилота будут в итоге не на своём месте, а что из этого может получиться хорошего ? Быстрее всего ничего, поэтому так важно найти своё призвание.

Очень важно делать всё в своё время, поскольку с каждым годом человеку будет труднее делать шаги к своему призванию. Он может быть учителем, который не чувствует детей, ненавидит свою профессию, хотя делает вид, что ему это нравится. Говорить о качестве преподавания и о том, что данный человек заинтересован в росте себя как специалиста очень трудно, а если человек не заинтересован, тогда как было сказано выше страдают все.

Так давайте будет искренними с самим собой и не будем бояться перемен в своей жизни - сделаем шаг на встречу своему истинному призванию!

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Елена Филипповна 2019-02-11 12:38:02
Это точно!