Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Сколько по Вашему мнению продлится карантин по короновирусу?
3 месяца
6 меяцев
1 год
2 года
5 лет

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Грех ли жить с мужчиной,а общаться с другим без интима?

Грех ли жить с мужчиной,а общаться с другим без интима?

Написал(а): Кристина

Ответ журнала помощи:

Здравствуйте Кристина. Ваш вопрос является неоднозначным, поскольку для того, чтобы разобраться в нём, надо иметь большое количество дополнительной информации.

Немного о гражданском браке.

Если говорить о гражданском браке или как его еще называют сожительстве, то здесь можно сказать, что такое сожительство имеет греховную составляющую. Человек занимается самообманом.

Вы спросите почему? Скажите, что главное - это любовь, а не штамп в паспорте? Гражданский брак

Тогда можно задать и Вам вопрос!

- Ответьте честно, если Вам человек говорит, что любит и при этом ничего не делает, поверите ли Вы его словам?

Наверное, что время покажет - настоящей любви нет. Самообман - это когда живут в идеальном пространстве, когда хорошо, находя оправдания всему, если что не понравится, говорят они легко смогу уйти, и даже не надо будет разводиться. Несерьёзное отношение к своему партнёру говорит о многом. Вы его не воспринимаете, а это значит - программируете себя на поиск и ожидание чего-то лучшего, а пока не нашлось, буду с этим человеком. В таком положении человек начинает, мучатся, и переживать внутренне, а это уже и есть грех, в результате которого душевное и психологическое состояние человека находится в нестабильном состоянии, из-за этого начинаются болезни.

Учёные доказали, что в браке человек живёт дольше и счастливее и это только потому, что он начинает воспринимать, свою вторую половинку более открыто, доверительно ведь они связали себя узами брака и повенчались.

Журнал помощи

 

Ни чем не подкреплённое сожительство часто усыпляет совесть человека и на вечеринке, или на корпоративе, девушка или парень, основываясь только на том, что находятся в гражданском - свободном браке и ничего друг другу по большому счёту не обязаны - намного чаще вступают в случайные связи, чем те, которые в законном браке. (Есть конечно те, которых ни чего не может удержать, но это отдельная тема.)

Законный брак и особенно венчание, если люди верующие, с Божией помощью помогает человеку пройти любые испытания, раскрыться, очистить свою душу. Если Вы вдвоём - конечно проблем больше, но и те цели, к которым Вы движетесь, достигаются вместе во много раз быстрее. Жена - заботиться о муже, муж заботиться о жене, оба они заботятся о детях - это большая жертва, которая учит смирению, терпению, а через это человеческая душа преображается. В гражданском браке Вы такой жертвенности не получите, потому что Вы не будете серьёзно воспринимать свою вторую половину и всегда будете сидеть на чемоданах.

Грех ли просто общаться с другим человеком, если у тебя есть муж?

Если Вы живёте со своим законным мужем, но общаетесь с другим мужчиной без интима, тогда сказать грех это или не грех Вы должны ответить сами.

Вспомните, что говорил Иисус Христос? Если мужчина смотрит на другую женщину с вожделением - уже прелюбодействует в сердце своём. Вот Вам и грех.

А если Вы общаетесь ради духовной пользы, бывает и такое, тогда то, что Вы узнаёте, от другого человека Вам поможет и в Ваших отношениях.Эмоциональная измена

Понаблюдайте за человеком, с которым Вы общаетесь. Как он Вас воспринимает? Если у него к Вам влечение, тогда это тоже грех и лучше такое общение прекратить, а если он хочет Вам помочь советом, и что Важно этот совет совпадает с советом мудрецом и святых людей, тогда этот человек для Вас - посланный Свыше для помощи. Воспринимайте его как помощь и не более, обращайтесь только когда действительно необходимо, и в таком общении обычно муж знает и не ревнует, потому что Вы не подаёте повода. Обычно такой человек может быть очень хорошим другом и Вашему мужу. Чаще – это духовники. В этом греха не будет. Если же Вы пытаетесь убежать к такому мужчине по любому поводу, даже если у Вас нет интима, только чтобы скрыться от своего, тогда это очень печально, это похоже на измену. Её ещё называют эмоциональной изменой.

Вы начинаете изменять в душе и лучше Вам прекратить общение. Общение с другим мужчиной может быть только в крайних случаях и только на духовную тему, ни в коем случае на личную.

Будьте искренны сами с собой, и тогда сердце Вас подскажет, как правильно поступить!

С благодарностью JournalHelp.ru

 

 

 
Класс:0

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Кристина 2017-08-01 15:44:46
Спасибо, очень хороший ответ!
Разместил(а): Алекс 2018-04-17 13:21:05
Всё зависит от Ваших мыслей. Если Вы общаетесь с другим и у вас мысли нечистые бывают, то лучше не общаться - это грех. Но если вы друзья и это общение бывает ради помощи и не очень часто, то наверное это не является грехом...