Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какой наряд прославлял баснописец И. Крылов?
машкин сарафан
прошкин зипун
тришкин кофтан

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как относиться к цирку с участием животных?

Как относиться к цирку с участием животных?

Написал(а): Катя

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Катя. Благодарим Вам за интересный, но не простой вопрос. Быстрее всего Вы хотели спросить, не является ли представление в цирке с животными насилием над животным? Всё конечно зависит от людей, которые с этим животными работают. В жизни всякое встречается, когда за животными нет должно ухода, когда дрессировщик - имеет какие-то свои жизненные проблемы, но в большинстве случаем, если животное дрессируют в цирке, а дрессировка - это целое искусство, которое должно основываться на любви к животным, как и при воспитании детей, то животное хоть и испытывает в начале некоторые трудности, но потом больше чувствует ласку и заботу.

Цирк - эта та среда, куда люди приходят для того, чтобы улучшить своё внутреннее состояние. И через взаимосвязь дрессировщика и животного, которое должно быть выстроенно на заботливом отношении дрессировщика с животным создается та самая атмосфера единства человека с животным миром, природой, которую мы утратили. Конечно номера с хищниками требует наличие плети, но чаще - это слово и жесты.

Животные в цирке

Тех животные, которых дрессируют в цирке с самого рождения для них адаптация происходит легче, но ту громадную пользу, которую они приносят людям, особенно маленьким детям словами не передать. Ребёнку не возможно всё объяснить словами, ему в определённом возрасте нужно получать информацию самому, когда он может видеть то, что происходит на сцене.

В дикой природе выжить сейчас очень трудно. Это и экология, браконьерство, изменение климата и т.д. Многие животные страдают, а в цирке животные находятся на виду у сотен людей, их внешний вид и состояние могут сказать о многом.

Браконьерство

Если бы животному было плохо и не комфортно, его ничем не заставишь выполнять команды, а если животное выполняет их с радостью, можно сразу сказать, что животного любят и заботятся о нём. Поэтому трудно судить о том, стоит ли заниматься дрессировкой животных или нет, ведь как мы уже сказали, всё зависит от человека, которые занимается животными.

С уважением JournalHelp.ru

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-06-12 16:57:43
С одной стороны весело, с другой не весело...