Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Отмечаете масленицу?
да
нет
не заморачиваемся

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Что говорить на исповеди?

Что говорить на исповеди?

Написал(а): алекс

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Александр. Обычно на исповедь приходят подготовленным. Сама исповедь начинается еще до исповеди, когда Вы осознаёте свои совершённые ошибки, которые Вас мучают.

На исповедь приходят с чувством глубокого раскаяния в плохих делах, мыслях и чувствах.

Что говорят на исповеди?

На исповеди нужно вести себя так, будто от этого решается Ваша дальнейшая судьба, хотя это так и есть. Говорить на исповеди нужно кратко о тех грехах, которые были совершены. Например, если Вы любите поесть и часто переедаете, то это грех чревоугодия, поэтому можно сказать, что согрешили чревоугодием. Если любите осуждать других, то это грех осуждения.

Иногда можно услышать такое выражение священника как: в чём каетесь? или в чём раскаиваетесь? Но такая фраза не несёт сути. Лучше говорить в чем согрешили?  И это очень важно, поскольку если человек не понимает сути слова каюсь, то его будет путать это слово, поэтому лучше говорить согрешил в том и том и после этого можно сказать каюсь (или другим словом сознаюсь, признаю, осознаю свой грех).

Исповедь - это таинство, в котором священник выполняет роль свидетеля. Там где двое и трое собираются во имя Бога, там и Бог посреди них. Священник помогает исповедующемуся своим присутствием, но каком будет результат исповеди зависит в первую очередь от самого кающегося.

В конце читается разрешительная молитва, но всё зависит как было уже сказано от исповедующегося, насколько он искренен в своём раскаянии.

Одна из ошибок, которые могут быть на исповеди - это формальное исполнение таинства, когда кающийся просто перечисляет свои как он считает ошибки или сам священник читает их про себя, а потом читается разрешительная молитва. Раньше исповедь была перед всеми людьми, и она имеля большую пользу и как для исповедующегося, так и для тех, кто слышал его.

Исповедь

Распространённые грехи

Чревоугодие, осуждение ближнего, уныние, самовозвышение, сребролюбие, блудные помыслы, прелюбодеяние и всё, что с этим связанно, маловерие, зависть, ненависть и если Вы откроете писание Вы можете найти еще много различных грехов.

 
Класс:3

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-06-14 09:09:15
Исповедь начинается еще до исповеди, когда Вы готовитесь к ней.
Разместил(а): Гость 2021-07-08 08:01:35
На исповеди говорят о том, что мучает душу и сердце!