Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Где зажгли самую большую в мире свечу?
в ОАЭ
в Бахрейне
в Алжире
в Египте

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как относиться к нищим на улице?

Как относиться к нищим на улице?

Написал(а): Катя

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Екатерина. Благодарим за вопрос. Даже в наш век компьютерных технологий и, казалось бы, расцвета цивилизации, можно встретить нищего на улице в любой стране мира. Где-то их больше, а где то меньше и конечно нищие Западной Европы и любой страны бывшего СССР будет сильно отличаться.

Каждый из нас к нищим относится по-разному. Одни с призрением, другие с ненавистью, третьи могут проявлять к этим людям сострадание. Если у вас бывают негативные чувства к нищим, но вы чувствуете, что это не совсем правильно и хотели бы понять как себя вести, то правильно сделали что написали на JournalHelp.ru.

Нищие были и, наверное, будут всегда. Раньше функцию нищих выполняли юродивые, которые могли не только просить, но еще и высказать вам много интересного о вас.

Юродивые

Как вы, наверное, догадываетесь дело не в нищих, а в наших появляющихся чувствах и реакции на таких людей.

Отношение к нищим отражает наш внутренний мир

Если вы гармоничный человек, то при встрече с нищим вы не будете раздражаться, и нервничать, так как внутри у вас все тихо и мирно. Но если до встречи с нищим у вас уже был какой-то негатив, то при встрече с таким человеком, ваш негатив усилится, тем самым ваше внутреннее состояние ухудшиться. И здесь как было сказано дело не в нищем, может быть любая ситуация, которая приведет в большему негативу. Это в общественном транспорте, в пробке. Но если Вам попался на пути нищий и вы чувствуете, что вас он раздражает, стоит уже серьезно рассмотреть, что происходит у Вас внутри?

Нищий

Нищие быстрее всего  и существуют для того, чтобы мы могли осознать своё внутреннее состояние, почувствовать есть ли в нас любовь и сострадание?

С уважением JournalHelp.ru

 
Класс:4

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев