Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какую скорость может развить хоккейная шайба ?
160 километров в час
100 километров в час
50 километров в час

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / У нас с мужем разные взгляды на воспитание детей, допустимо ли это?

У нас с мужем разные взгляды на воспитание детей, допустимо ли это?

Написал(а): Elena

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Елена. Вопрос воспитания детей всегда остаётся одним из непростых вопросов, которые появляются в молодых семьях. Пары формируются таким образом, чтобы было наилучшее развитие, а если вы помните, то самое лучшее развитие идёт в противоречии. Разный взгляд на воспитание детей может быть и плюсом и минусом.

Когда разные взгляды - это плюс?

Это происходит тогда, когда вы одновременно осознаёте противоречие и чувствуете радость от процесса воспитания, понимаете, что это тоже вариант, кототорый может дополнить в какой-то степени ваш, хотя и отличен от него. В том, что делает ваш муж может быть новым и для вас самой. Самое главное для вас, чтобы вы уловили в его воспитании детей чувство любви. Чем пронизано это воспитание? Тем, что он должен это сделать как папа или здесь есть бескорыстная любовь и желание дать ребёнку лучшее?

Строгость в воспитании

Когда разные взгляды - это минус?

Если вы замечаете в себе пусть и лёгкое раздражение или дискомфорт, который появляется без видимых причин, если вы в воспитании мужем детей не можете уловить нотки любови, то вы постепенно копите в себе негатив, который выстраивает между вами и мужем высокую стену. Это может привести к тому, что вы попытаетесь весь процесс воспитания детей перетянуть на себя.

Но давайте посмотрим на процесс воспитания с другой стороны.

Запомните муж - это ребёнок, но которого воспитать гораздо труднее.

В чём заключается воспитание и как сделать процесс воспитания успешным?

Во-первых, процесс воспитания детей и мужа неразрывно связан с самовоспитанием. Если Вы умеете воспитывать себя и приобрели в этом деле хоть небольшой опыт, тогда вы будете знать, как осуществить этот процесс более мягче и плодотворнее.

Во-вторых. Мудрость женщины заключается в том, что она никогда не будет первой ни в воспитании ни в чем другом явно. Женщине нужно понять, что мужчина - это лидер, и если он этому пока не соответствует, то нужно стараться помочь ему в действительности стать им. Если женщина не сможет осознать это, а будет демонстрировать своё превосходство, то счастья в семье точно не будет.

В-третьих, доверяйте жизни, и не пытайтесь контролировать процесс воспитания на 100%. Идеальным воспитание не может быть и никогда не будет, а если это действительно так, то допускайте возможность, что в воспитании все таки могут быть ошибки. Мы не идеальны и наши детей помогают нам воспитывать самих себя.

И самое главное помните. Воспитание детей в семье - это всегда дуальность. Если папа строгий, то мама должны быть мягкая, а если мама строгая, то папа должен быть мягче, только в этих условиях развитие ребёнка будет благотворным.

 
Класс:3

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-07-08 07:50:54
Воспитание детей - это обоюдный процесс, иначе когда воспитывает только один родитель ребёнок воспитывается на половину, потом это скажется на его характере...