Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какой вид блюда Вам больше нравится?
Жареный картофель
Картофель пюре
Картофель печеный
Ничего не нравится

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Почему страдают маленькие дети?

Почему страдают маленькие дети?

Написал(а): алекс

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Алекс. Заданный Вами вопрос является одним из самых частых вопросов, поскольку действительно тяжело видеть когда  страдают дети. 

Чем взрослее мы становимся, тем больше опыта мы приобретаем, а опыт без ошибок не приобретается. Каждая ошибка может стоить очень дорого, и даже самой жизни. Небольшие ошибки могут приводить в свое время к страданиям. Когда страдают маленькие дети, которым может быть всего несколько месяцев у нас появляется внутреннее противоречие, мы пытаемся понять какие же они совершили ошибки?

Из своего опыта мы часто делаем такие выводы, что страдания бывают только тогда, когда совершаешь ошибку.

Возникает вопрос, если ребёнок только родился и уже страдает, точно ли он страдает за свои ошибки или за может быть за ошибки своих родителей или близких родственников?

Болеет ребёнок

Если задать этот вопрос медицине, то ответ мог быть таким: ребёнок страдает по причине наследственных заболеваний. Инфекция может передаваться от родителей к детям и ребёнок часто заболевает в утробе матери. Здесь ошибки матери причиняют вред не только ей самой, но и её малышу.  В таком случае все просто и понятно. Но может быть такое, что мать малыша сама унаследовала эту болезнь от своей матери, то есть цепочка может быть намного длиннее, чем мы предполагали вначале.

Если обратиться к Святому писанию, где говорится, что за ту или иную нравственную ошибку наказывается род до четвертого или восьмого колена. А за ошибку, которая считается первородной страдает весь человеческий род. Действия, совершенные ранее мы ощущаем на себе по сегодняшний день.

Справедливы ли страдания маленьких детей?

То, в чём мы ошибаемся часто - это непонимание, что подразумевается под страданиями? Дело в том, что если человек ошиб ногу, он страдает телесно и нам это ясно. А если человек обманул и ему стыдно, значит ли для Вас то, что он страдает ? Иногда страдания, которые появляются из-за того, что нам стыдно намного сильнее, чем просто боль в ноге или даже в зубе. Сегодня или завтра Вы пошли к врачу и вылечили ногу и зуб, а вот когда начинает мучить совесть, Вы не знаете куда себя деть. Не редки случаи, когда человек мучается всю свою жизнь. Да с человеческой стороны было бы справедливо, если каждый человек мог бы отвечать за свои ошибки лично, но такого не может быть, так как все мы едины. Ошибки одного человека влияют на другого. Что мы оставляем своим детям в наследство, когда уничтожаем леса, реки, отравляем океаны? Наши недалёкие действия обрекают их на самые страшные страдания. Наше легкомысленно поведение создаёт всё то, из-за чего появляются такие вопросы. Если бы мы совершали ошибки и за это никто не страдал, то мы бы не смогли остановиться, увидеть своё неправильное направление. А если страдает ребёнок и нас начинает мучить совесть, то есть шанс, что через страдания ребёнка мы обратим своё внимание на себя самих, на свои действия. Если наши ошибки влияют на других, то логично предполжить, что и наши правильные действия могут оказывать также благотворное влияние.

Если Вы хотите, чтобы было меньше страданий -делайте добрые дела!

С уважением JournalHelp.ru

 
Класс:3

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-08-04 09:16:58
Страдает не маленькие ребенок, а в первую очередь душа человека, которая не имеет возраста. Это еще раз говорит и свидетельствует о том, что человек - это не только физическое тело, но душа и пока душа находится в теле человека - человек жив. Забота о душе даёт возможность существовать физическому телу...