Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Сколько весит самая большая монета в мире?
300 кг
200 кг
1 тонну

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как себя обезопасить от нового вируса?

Как себя обезопасить от нового вируса?

Написал(а): алекс

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Алекс.

Благодарим за вопрос. Ситуация, которая складывается во всем мире, с одной стороны очень сильно разрекламирована, с другой стороны нужно конечно уметь себя обезопасить.

Любой вирус или инфекция передаётся от носителя, но так как носитель может быть любым человеком или то место, где был носитель, то полностью себя обезопасить не представится возможным.

Короновирус

Правила, которые помогут избежать заражения вирусом:

1. Самое главное в любой ситуации - это спокойствие. Если Вы будете переживать, организм не сможет сопротивляться никакой инфекции, и могут возникнуть проблему куда более серьёзнее.

2. На время распространения вируса, самый идеальный вариант - это уехать туда, куда вирус не добрался. Это может быть сельская местность, в которой Вы сможете максимально ограничить контакт с людьми. Если это не представляется возможным, и Вы надо жить и работать в городе, тогда Вам лучше избегать скопления большого количества людей.

3. Ходите пешком или пользуйтесь личным транспортом. Как раз если Вы едите в маршрутке или автобусе, Вы можете находиться в замкнутом пространстве с носителем вируса и есть возможность быстрее подхватить данный вирус.

4. Мойте руки тщательно и промывайте нос кипяченной подсоленной водой. Особено если Вы чувствуете, что Вас нос начинает чесаться и Вам хочется чихать, то как можно быстрее промывайте нос.

5. Высыпайтесь. Это поможет Вашему организму иметь хороший иммунитет. Слабый иммунитет - это открытые двери не только короновирусу, но и любой инфекции.

6. Перейдите на удалённую работу или возьмите на время отпуск, если такой возможности нет, то на рабочем месте пользуйтесь средствами личной защиты (антисептик, чай с лимоном).

7. Больше пейте жидкости.(чай с лимоном, имбирем). Ешьте вымытые фрукты, лук, чеснок если позволяет организм, конечно в пределах допустимого.

8. Старайтесь не прикасаться руками к лицу, не тереть глаза, то есть то, что мы обычно привыкли делать.

9. Наблюдайте за своим физическим состоянием и если есть необходимость - не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.

Профилактические миры от гриппа

Будьте здоровы!                                                                                 

Команда JournalHelp.ru

 
Класс:3

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Alex 2021-05-29 23:56:39
Самое эффективное - это если нет необходимости, то не появляться в тех местах где скопление людей или Вы знаете, что болеют
Разместил(а): Дмитрий 2021-06-14 09:01:50
Поставьте прививку может поможет на время...