Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Продукт с отрицательной калорийностью?
сельдерей
капуста
морковь
чеснок

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как не бояться будущего и настроиться на позитив?

Как не бояться будущего и настроиться на позитив?

Написал(а): Елена

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Елена. Благодарим Вас за вопрос. Боязнь будущего - это в первую очередь боязнь неизвестного. Мы боимся только того, чего не знаем и не понимаем и это нормально. Реакция страха в этом случае - это защита организма.

Страх должен быть под контролем

Бояться человек должен, но страх должен быть под контролем, иначе может пострадать нервная система, что повлечёт за собой болезнь. При нарушении нервной системы начинается сбой в работе органов и впоследствии всего организма в целом. Когда человек начинает обращаться к врачу, часто не могут поставить правильный диагноз, поскольку проблема не в органах человека, а тех импульсах страха, которые генерирует нервная система.

Наш мир устроен таким образом, что все постоянно меняется. Меняемся и мы. Проблемы начинаются в том случае, когда мы не принимаем этих изменений. Желание получить стабильный доход, который является гарантом выживания - переходит в желание стабилизировать все процессы, а это невозможно. Другими словами невозможно заставить реку остановить свое течение, можно только поменять её направление.

Не бояться будущего

Как настроиться на позитив?

Настроиться на позитив - это принять законы мироздания. Учится можно просто наблюдая за тем, как гармонично устроена природа. Когда мы соприкасаемся с этой гармонией мы также учимся быть гармоничными.

Будущее формируется Вашим настоящим

На самом деле наше будущее формируется нашим настоящим. Если Вы в настоящий миг чувствуете себя счастливым человеком - это те условия, которые позволяют Вам двигаться дальше. Какие Ваше внутреннее состояние в настоящий момент, такое у Вас формируется и будущее...

Желаем Вам счастья!

С уважением JournalHelp.ru

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев