Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Любите ли Вы домашних животных?
Да
Нет
Нравятся, но только на улице

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Можно ли человеку жить без интимных отношений?

Можно ли человеку жить без интимных отношений?

Написал(а): Алексей

Ответ журнала помощи:

Здравствуйте Алексей. Благодарим Вас за Ваш непростой вопрос.

Мы не будем говорить о всех аспектах данного вопроса, но коснёмся только лишь ответа. Если отвечать на Ваш вопрос прямо, то конечно человеку возможно жить и без близких отношений. Данная ситуация может сложиться по разным причинам. Многие говорят, что если нет близких отношений, то человек будет болеть или его здоровье будет ухудшаться. Это на самом деле полная ерунда, поскольку организм сам регулируется все жизненно важные процессы. И то, что болеет человек без близости - это медициной не доказано. Всё зависит от конкретного человека. Один может прожить всю жизнь, что показывает жизнь людей отшельников, которые проживали много лет, но есть те люди, без которого не точно не могут прожить, а не представляет себя возможным.

Близкие отношения

В данном вопросе большую роль играет психологический настрой человека. Близкие отношения двух людей в первую очередь связаны с деторождением и продолжением рода, а не развлечениями. Современный мир уже забыл об этом и общество потребление призывает к тому, чтоб и эту сферу жизни человека использовать на получение удовольствия, поэтому вопрос, который Вы задали может заключаться и в этом.

Сексуальные отношения это в первую очередь для рождения детей

Если мы сексуальные отношения ставим только как источник наслаждения, то у нас будут серьезные проблемы с этим и вообще с отношениями в целом. Человек может очень быстро пристраститься к данному источнику наслаждения и при отсутствии его может проявлять агрессию. Если Вы видите что Ваш молодой человек или девушка начинают зацикливаться на этом, то Вам стоит обратить на это самое серьёзное внимание, чтобы потом не было поздно. Следующий этап у таких людей - это получение удовольствий уже не важно с кем и где, что тормозится часто венерическими заболеваниями и разрушением отношений, семей.

Семья

Пост предназначен для помощи человек в воздержании, в том числе и от близких отношений

Всему нужна мера или золотая середина. Как в еде и сне, так и в близких отношениях важно найти золотую середину, иначе будут возникать проблемы. Но близкие отношения - это не значит только сексуальные отношения, а это забота, поддержка, помощь, и просто умение услышать друг друга...

Желаем Вам обрести равновесия в близких отношениях и в жизни вообще!

С уважением JournalHelp.ru

 
Класс:1

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-06-22 08:52:14
Сейчас мало таких людей!