Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какая максимальная высота может быть у жирафа?
6 метров
8 метров
10 метров
3 метра

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Есть ли какие-то секреты безопасного вождения авто?

Есть ли какие-то секреты безопасного вождения авто?

Написал(а): Дмитрий

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Дмитрий. Благодарим Вас за Ваш вопрос. С каждым днём количество машин увеличивается. Права получают не только мужчины, но и женщины. Количество полос в одном направлении уже давно не три, а доходит до шести и более. В таком ритме, ехать очень непросто, а если у Вас еще приличная скорость, то не всегда получается уследить за тем, что происходит на дороге. Обычно, новички, которые попадают в большие города теряются в потоке движения и могут создать аварийную ситуацию.

Получится ли из Вас хороший водитель?

Если Вы помните с детства, что Вам всегда нравилось путешествовать больше на автомобиле, чем скажем на поезде, то вождение автомобиля - это Ваше.

Будет ли человек хорошим водителей или нет нужно ему вспомнить немного о себе:

1. Вам нравится не только водить автомобиль, а просто ехать на автомобиле.

Нравится кататься на авто

2. Вам нравится автомобиль на котором Вы ездите. Мы не говорим о модели автомобиля, а просто об автомобиле. Это может быть даже не очень удобный и не очень новый автомобиль, но он Вам все равно нравится.

3. Вы очень хорошо запоминаете дорогу. И если Вы раз проехали, то Вы уже не забудете пройденный путь.

4. Вы переживаете за автомобиль и если что-то начало ломаться, стараетесь  вовремя ремонтировать или самостоятельно или обращаетесь в технический сервис.

5. Для Вас автомобиль является другом, вы понимаете друг друга без слов.

Чтобы стать хорошим водителем, нужно знать золотые правила водителя

1. Перед началом движения проверьте поворотники и тормоза автомобиля.

Проверить поворотники

2. Перестроение на другу полосу или в пределах полосы нужно делать не спеша, поскольку машина, которая Вас обгоняет может попасть в невидимую для Вас зону и когда Вы будете плавно перестраиваться то другой водитель успеет предупредить Вас.

Перестроение на дороге

3. Если Вы не видите всех участников движения, то не начинайте движение. Путь Вы простоите лишние две, три минуты на перекрёстке, пропуская машины, чем попадёте в ДТП или создадите аварийную ситуацию. (Не вижу - не еду)

4. Если Вы почувствовали, что впереди Вас едет неопытный, начинающий водитель, не старайтесь как можно быстрее его обогнать, показывая тем самым, что ему не место за рулём. Вспомните себя, ведь Вы начинали также и может быть вели себя на дороге еще хуже.

Превосходство на дороге

5. Если Вы видите, что впереди пешеход хочет перейти дорогу, а сзади летит автомобиль и не видит этого, то лучше не останавливайтесь и дайте понять пешеходу, что Вы продолжаете движение, для его же блага, но если Вы видите, что никого сзади нет, то конечно остановитесь и пропустите пешехода.

Пропустить пешехода

6. Не отвлекайтесь во время движения на телефонные звонки, какие бы важные для Вас они не были или если у Вас что-нибудь упало при повороте. Только когда завершите манёвр и убедитесь, что можно безопасно сделать остановку, если это требуется, только тогда делайте остановку.

Телефонные звонки при вождении

7. В незнакомой местности и в ночное время скорость движения должна быть ниже чем обычно. Если Вам дорога не известна, то будет очень опасно ехать на высокой скорости, так как впереди может быть резкий поворот. И даже если Вам знакома дорога, надо снизить скорость. Часто утром состояние дороги одно, в обед другое, а вечером третье. Ремонт дороги или повреждение при других обстоятельствах могут создать Вас серьезным проблемы, поскольку Вы не ожидаете этих изменений.

Резкий поворот

8. Ваше психологическое состояние должны быть в норме, иначе, когда водитель не может справиться с эмоциями внутри, то на дороге это может привести к аварии.

9. Резко не тормозите и резко не ускоряйтесь без крайней необходимости.

10. Никогда не пытайтесь доказать свое превосходство на дороге - это в конечном итоге может сказаться, но не в Вашу пользу.

И помните, если Вы торопитесь, Вы уже опоздали!

Счастливого пути!

С уважением JournalHelp.ru

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-07-15 08:55:35
Тише едешь - дальше будешь
Разместил(а): Гость 2021-07-17 23:11:12
Согласен, но иногда бывает, что надо ускориться