Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Поможет ли ежедневные занятия физкультурой избавиться от депрессии?
да
нет
мне все равно

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Правда, что люди раньше жили до 1000 лет?

Правда, что люди раньше жили до 1000 лет?

Написал(а): Соня

Ответ JournalHelp:

Здравствуйте Соня. Благодарим Вас за Ваш вопрос.

Если открыть священные книги, то как раз там и говорится, что после того, как люди покинули рай, в котором жизнь была без времени, они стали жить на земле и количество лет жизни достигала почти 1000 лет. Но от поколения к поколению - количество лет уменьшалось и если Ной жил 950, Авраам прожил 175 лет, Моисей уже живёт всего 125 лет.

В чем причина уменьшения количества лет жизни?

Если говорить об уменьшении количества лет жизни человека, то и здесь всё в принципе тоже довольно понятно. Когда люди жили непосредственно в райском саде, соприкасались с Богом, то жизнь их была вечной, так как Бог вечен. По мере удаления от Бога, они отпали от Источника жизни и соответственно жизнь их стала угасать, количество лет должно было уменьшиться, что мы и наблюдаем. От поколения к поколению, когда в человека проникал грех, количество лет его жизни стремительно сократилось. И сейчас человек живет семьдесят или восемьдесят лет и его жизнь сопровождается болезнями.

Если человек гармоничен и устремляется к Богу, то он, как показывают наблюдения живёт намного больше чем те люди, кто сутью своей жизни считает земное благополучие. Всё это говорит только об одном, что длительность человеческой жизни в первую очередь определяется не условиями питания или экологии, хотя это тоже влияет, но той внутренней жизнью, которую ведёт человек.

Молодость и старость

Чем больше ошибок мы совершаем, тем быстрее заканчивается наша жизнь

Иисус Христос сказал, что Бог не желает смерти грешнику, но если не будет грешить жив будет. У каждого человека есть возможность проверить эти слова в своей жизни. Любая деятельность человека сопровождается ошибками. Но есть ошибки незначительные, а есть те ошибки, которые могут человека лишить жизни и вот эти ошибки лучше не совершать. Это как в пути. Если водитель не совершает ошибок, автомобиль его двигается по дороге, а если водитель не соблюдает правила дорожного движения, то происходит авария и автомобиль теряет возможность передвигаться.

Тоже самое происходит и с человеком. Совершая ошибки, не обращая на них внимания, человек сам сокращает годы своей жизни. Если хотите жить долго и счастливо, просто старайтесь совершать меньше ошибок.

 
Класс:0

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев